Забег Дедов Морозов вывел на старт более 1100 любителей активного образа жизни
Сегодня в ЦПКиО имени П.П. Белоусова прошёл традиционный забег Дедов Морозов, который является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Дмитрий Миляев, губернатор Тульской области, поздравил команду местных школьников с победой в финале «Президентских спортивных игр», который проходил с 10 по 30 сентября в Анапе.
В заключительном этапе, который состоялся во Всероссийском детском центре «Смена», приняли участие команды из 84 регионов России, ставшие победителями региональных отборочных соревнований.
Тульскую область представляла команда МБОУ лицея №2 имени Бориса Анатольевича Слободскова.
Участники боролись за главный приз — Кубок Президента России, а также за грант в размере 1,5 миллиона рублей, который будет направлен на развитие спортивной инфраструктуры и поощрение педагогических работников.
Команда Тульской области заняла первое место по итогам пяти обязательных видов программы: баскетбол 3х3, настольный теннис, смешанный волейбол, лёгкая атлетика (двоеборье и эстафета), мини-футбол.
В телеграмме, направленной в адрес ребят, губернатор Дмитрий Миляев отметил: «Воля к победе, собранность и упорство помогли нашим школьникам занять первое место в общекомандном зачете. Жители тульского края гордятся достижениями наших ребят».
В дни соревнований для школьников и их тренеров были организованы образовательные сессии и мастер-классы.
Президентские спортивные игры проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».
Сегодня в ЦПКиО имени П.П. Белоусова прошёл традиционный забег Дедов Морозов, который является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Стремительно близится к завершению текущий 2025-ый. В декабре принято подводить итоги уходящего года. Мы очень рады тому, что добрые новости одна за другой поступают в редакцию «Ясногорья», и мы с большим удовольствием отправляемся на интервью к тем, кто плодотворно работал всё это время и так красиво завершает год.
В областном центре сегодня состоялась «Эстафета ГТО - 2025» среди команд муниципальных образований Тульской области. Её посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

