Главное
Как безопасно использовать мессенджеры и защититься от мошенников?
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Всероссийского государственного университета юстиции
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Общее число пользователей Yota растет с каждым днем  

Общее число пользователей Yota растет с каждым днем  

  • 24.09.2024 16:25
Общее число пользователей Yota растет с каждым днем   
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

 

Жители Тулы в 2024 году стали заметно чаще интересоваться эзотерическими практиками. Общее число пользователей, посещающих сайты об астрологии, гаданиях и нумерологии, выросло на 20% по сравнению с прошлым годом, а прирост интернет-трафика таких ресурсов составил 19%. Также увеличилось общее время, которое россияне проводят на эзотерических порталах, — на 19%. К такому выводу пришли аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов за первые 8 месяцев 2023 и 2024 годов.

 
Особенно заметно в 2024 году вырос интерес к нумерологии: число пользователей сайтов этой тематики увеличилось в 1,5 раза, а потребляемый ими трафик — в 1,7 раза. Тем не менее именно астрологические ресурсы лидируют среди всех сайтов, посвященных эзотерике. Их посещают 50% пользователей этого сегмента, которые генерируют 43% трафика. Однако по темпам роста астрологические сайты уступают ресурсам про гадания и нумерологию.

 
Как выяснили аналитики Yota, среди астрологических сайтов жители Тулы больше отдают предпочтение ресурсам, специализирующимся на гаданиях (39% от всех потраченных гигабайт), нежели чем на гороскопах (13%). Сайты про натальные в Туле посещают 22% пользователей, которые обеспечивают 23% трафика в общей структуре «эзотерического» сегмента, а интересующиеся нумерологией (10% пользователей) генерируют 18% трафика.


Женщины в Туле проявляют больший интерес к эзотерике, чем мужчины. Они составляют 62% пользователей таких ресурсов и обеспечивают 63% трафика. Женская аудитория также дала наибольший прирост пользователей (+ 74%) и трафика (+72%) в 2024 году по России. В целом, темпы роста большинства показателей женской аудитории в эзотерическом сегменте в 1,5 раза выше, чем мужской. Исключение — среднее время, проведенное на эзотерических сайтах: мужчины здесь чуть активнее женщин (9,6 минуты против 9,4 минуты на пользователя).

 


Из всех категорий эзотерики мужчины Тулы больше всего интересуются гаданиями (39%), а меньше всего — нумерологией (10%). Местные женщины, напротив, чаще посещают сайты, специализирующиеся на натальных картах (33%) и реже — на гороскопах (11%). Больше всего эзотерикой в регионе интересуются люди в возрасте 26-45 лет (60% пользователей, 37% трафика), однако по России оРоссиисамую активную динамику демонстрируют абоненты старше 46 лет (+32% пользователей, +49% трафика) и зумеры 14-20 лет (+27% пользователей и +49% трафика). Гадания и нумерология особенно интересны россиянам 36-45 лет, а гороскопы и натальные карты — аудитории 26-35 лет.


Гадания наиболее популярны в Магасе, Магадане и Нальчике — в этих городах наибольший расход интернет-трафика на подобных порталах в расчете на пользователя. В то же время темой эзотерики среди регионов Центрального федерального округа больше интересуются в Москве и Ярославле. Тверь замыкает тройку лидеров.

 Справка МегаФона

Как отмечают аналитики МегаФона, пик интереса к эзотерическим сайтам у жителей Тулы не зависит от времени года.

В рейтинге самых увлекающихся астрологией и нумерологией регионов ЦФО среди абонентов МегаФона Москва заняла первое место, далее идет Тверь, а замыкает тройку лидеров Ярославль.

image_15


Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 18 июля 2025 13:54

По прогнозам синоптиков, 18 и 19 июля на территории Тульской области местами ожидается гроза, ливень, град, местами усиление ветра до 17 м/с.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах электробезопасности вблизи оборванного провода

  • 18 июля 2025 10:15

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминает о смертельной опасности приближения к оборванному проводу линии электропередачи.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» инвестировали более 329 млн рублей в ремонт системообразующих линий электропередачи в Тульской области

  • 17 июля 2025 12:31

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго завершил масштабную реконструкцию участков двухцепных линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ «Звезда–Бегичево» и «Волово–Бегичево».

Читать далее

Лента новостей

Как безопасно использовать мессенджеры и защититься от мошенников?
  • 17:25
Дмитрий Миляев принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Всероссийского государственного университета юстиции
  • 16:55
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 16:20
Ясногорские дошколята знают, что с чужими уходить нельзя
  • 15:50
Светлана Кортакова: Служба по контракту - обязанность и долг по защите Отечества
  • 15:20
Ясногорские дошколята нарисуют крокодила на песочке возле Нила
  • 14:50
Борис Грибов: «Наши парни отстаивают честь и независимость русской земли»
  • 14:25
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В небе на Тульской областью уничтожено три БПЛА
  • 09:26 17 июля 2025

2.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

3.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.