Главное
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
Тулоблизбирком утвердил списки партий, которым не требуется сбор подписей избирателей на выборах в облдуму и представительные органы муниципалитетов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Опыт Тульской области по поддержке семей будет использован при разработке нового нацпроекта «Семья»

Опыт Тульской области по поддержке семей будет использован при разработке нового нацпроекта «Семья»

  • 17.09.2024 13:30
Опыт Тульской области по поддержке семей будет использован при разработке нового нацпроекта «Семья»
ИА Регион 71

16 сентября в режиме видеоконференции состоялось первое заседание новой комиссии Госсовета по направлению «Семья» под председательством секретаря Госсовета России Алексея Дюмина. Тульскую область представил заместитель председателя Правительства Тульской области Дмитрий Марков.

Открывая заседание, Алексей Дюмин отметил, что благодаря нацпроекту «Демография», реализация которого завершается в этом году, получила дальнейшее развитие программа материнского капитала и другие востребованные меры поддержки семей с детьми. Одна из важных задач Года семьи, объявленного Президентом, – разработка стратегического документа демографической и семейной политики. Его главная цель – обеспечить устойчивый рост населения. В этот документ войдут лучшие практики российских регионов в работе по повышению рождаемости, а в дальнейшем также лягут в основу нового нацпроекта «Семья».

Как рассказал Дмитрий Марков, в Тульской области ведется системная работа по поддержке семей. Это не только льготы и выплаты, но и развитие медицины, спорта, рынка труда, системы образования, создание комфортной среды для жизни, условий для развития и досуга. 

Благодаря такому комплексному подходу совершенствуется семейная инфраструктура, внедряются новые меры финансовой поддержки семей. Численность многодетных семей в регионе ежегодно увеличивается, сегодня их около 17 тысяч. 

«Важный вклад в эту работу вносят предприятия региона. Они предоставляют работникам с семьями особые условия работы, корпоративные программы креплению здоровья, занятиям спортом, возможность улучшения жилищных условий. Лучшие практики уже систематизированы в корпоративном демографическом стандарте. По поручению Губернатора Дмитрия Миляева реализация этого стандарта будет закреплена на всех предприятиях области. Это поможет сделать жизнь многодетных семей более комфортной, укрепить институт семьи», - подчеркнул Дмитрий Марков.

Участники совещания обсудили опыт регионов в работе по повышению рождаемости, поддержке многодетных семей, формированию у детей и молодежи семейных ценностей.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев вошел в состав Президиума Ассоциации юристов России

  • 03 декабря 2025 19:43

Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в IX Съезде Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». На съезде подвели итоги работы Ассоциации, а также были избраны члены ее органов управления.

Читать далее

Дмитрий Миляев в центре «Герой 71» встретился с членами семей участников СВО

  • 26 ноября 2025 21:35

В центре «Герой 71» прошла встреча с семьями участников специальной военной операции. Обсудили вопросы поддержки, чтобы оперативно решать возникающие проблемы и быть в курсе потребностей бойцов и их близких.

Читать далее

Итоги недели с Дмитрием Миляевым

  • 16 ноября 2025 20:18

По сложившейся традиции губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX подвел итоги событий минувших семи дней.

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 18:40
Тулоблизбирком утвердил списки партий, которым не требуется сбор подписей избирателей на выборах в облдуму и представительные органы муниципалитетов
  • 18:10
Прокуратура защитила права потерпевшего по уголовному делу о мошенничестве
  • 17:40
В Тульской области сформирован новый состав Молодежного избиркома
  • 17:05
SnapChat заблокировали в России
  • 16:30
Владимир Мухин ответит на вопросы жителей в прямом эфире
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

5.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:27 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.