Главное
Пенсии и пособия в феврале придут досрочно
Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
Юных ясногорцев захватила магия вальса
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Швыков: Наши бойцы знают, что у них крепкий и надежный тыл

Александр Швыков: Наши бойцы знают, что у них крепкий и надежный тыл

  • 16.09.2024 13:30
Александр Швыков: Наши бойцы знают, что у них крепкий и надежный тыл
ИА Регион 71

Депутат Тульской городской Думы Александр Швыков передал материалы для плетения маскировочных сетей волонтерам в поселках Рассвет и Иншинский.

– Многие туляки искренне желают помочь участникам спецоперации, внести свой вклад в победу. На постоянной основе поддерживаю волонтеров Привокзального округа Тулы, которые плетут маскировочные сети, вяжут теплые вещи для солдат. Их работа значима и достойна большого уважения. Важно поддерживать такие инициативы жителей. От всей души благодарю неравнодушных туляков за их неоценимую помощь нашим военнослужащим, активную жизненную позицию и доброе сердце. Наши бойцы знают, что у них крепкий и надежный тыл. Это придает им сил, – подчеркнул Александр Швыков.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Юных ясногорцев захватила магия вальса

  • 31 января 2026 16:30

Учащиеся Основной школы города Ясногорска заинтересовались вальсом. Мастер-класс по этому историческому танцу провела для них художественный руководитель Ясногорского центра культуры и досуга Вера Дедело.

Читать далее

Ясногорские школьники гордятся российскими бойцами

  • 31 января 2026 14:30

Учащиеся средней общеобразовательной школы №3 им. С.В. Ишеева приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату».

Читать далее

Ясногорские студенты читают острые строки Салтыкова-Щедрина

  • 31 января 2026 12:30

В Ясногорской библиотеке им. В.В. Вересаева состоялось мероприятие, которое, как сказал бы Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин, "нельзя было не посетить"! Здесь отметили 200-летие Салтыкова-Щедрина литературным вечером-портретом.

Читать далее

Лента новостей

Пенсии и пособия в феврале придут досрочно
  • 18:30
Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
  • 17:30
Юных ясногорцев захватила магия вальса
  • 16:30
В регионе продолжаются сборы и отправка гумпомощи бойцам СВО
  • 15:30
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 15:21
Женщины чаще мужчин называют работу призванием в России
  • 15:15
Ясногорские школьники гордятся российскими бойцами
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Символ Года по-ясногорски всем желает обрести своё счастье!
  • 10:00 01 января 2026

5.

Тульской транспортной прокуратурой организованы проверочные мероприятия в связи со сходом вагонов
  • 09:42 22 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.