Главное
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
Что такое семья для Солдата? Это верный и любящий тыл!
Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Наталья Москвина: «Неравнодушные люди всеми способами стараются помочь российским военнослужащим»

Наталья Москвина: «Неравнодушные люди всеми способами стараются помочь российским военнослужащим»

  • 15.09.2024 11:00
Наталья Москвина: «Неравнодушные люди всеми способами стараются помочь российским военнослужащим»
ИА Регион 71

Директор спортивно-оздоровительного центра «Спутник» поделилась мнением о важности оказания помощи и поддержки участникам специальной военной операции.

– «Народный военпром» работает в полную силу, в том числе и в Донском. Люди всех возрастов плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи, покупают и вяжут теплые вещи для бойцов, делают сухпайки на основе домашних блюд, а также шлют «за ленточку» медикаменты и соления. Неравнодушные люди всеми способами стараются помочь российским военнослужащим. Важно, чтобы они каждую минуту могли ощущать поддержку тыла. – говорит Наталья Москвина.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России

  • 05 февраля 2026 20:33

5 февраля в Национальном центре «Россия» состоялся марафон «Россия – семья семей» Общества «Знание», давший старт Году единства народов нашей страны. Тульская область стала одним из 89 регионов, которые присоединились к этому масштабному событию. В этот день в стенах арт-резиденции «ДКЖ» собрались представители народов России, активисты Движения Первых, юнармейцы, волонтёры и студенты региона, чтобы укрепить дружбу и взаимопонимание между народами страны, и сохранить культурное наследие.

Читать далее

Что такое семья для Солдата? Это верный и любящий тыл!

  • 05 февраля 2026 19:46

#ДеньСемейЗащитников «Жди, когда других не ждут, позабыв вчера», - как молитву повторят те, кто, находясь «за ленточкой», принимают огонь на себя. Наши воины - мужественные и отважные - очень часто говорят о том, что справиться с трудностями военного времени им помогает ни что иное, как вера, что дома ждут.

Читать далее

Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде

  • 05 февраля 2026 18:40

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Читать далее

Лента новостей

Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
  • 20:33
Что такое семья для Солдата? Это верный и любящий тыл!
  • 19:46
Житель Тульской области осужден за повторное вождение в пьяном виде
  • 18:40
Программа диспансеризации в этом году расширена и дополнена
  • 18:10
Жителям региона доступен целый комплекс мер социальной поддержки при рождении детей
  • 17:40
В тульском филиале фонда «Защитники Отечества» работают сами ветераны и члены их семей
  • 17:17
Школьники изготовили партию окопных свечей для воинов СВО
  • 17:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

2.

Тульской транспортной прокуратурой организованы проверочные мероприятия в связи со сходом вагонов
  • 09:42 22 января 2026

3.

Теляковские школьники угостились сочивом
  • 12:30 17 января 2026

4.

В Тульской области продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
  • 10:40 30 января 2026

5.

Домашние ёлки - семейная история
  • 10:05 22 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.