Главное
Молодые ясногорцы разбираются в правовых ситуациях
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
Вокруг одни оттенки ноября: чуть — чуть спасают чай из имбиря, улыбки, теплота в глазах прохожих
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Более 1000 ясногорцев уже сделали прививку от гриппа

Более 1000 ясногорцев уже сделали прививку от гриппа

  • 11.09.2024 14:00
Более 1000 ясногорцев уже сделали прививку от гриппа
Фото Екатерины Соколинской

 

В Тульской области набирает обороты кампания по вакцинации жителей региона. В этом году запланировано привить более 668 тысяч человек.

На данный момент более 1000 ясногорцев уже сделали прививку от гриппа.

Медики Ясногорского района своим личным примером показывают, насколько важно вовремя позаботиться о своем здоровье. Врач-педиатр Ясногорской районной больницы Фаридэ Джабиева, считая, что самая эффективная и безопасная защита от гриппа и его осложнений - это вакцинация, одной из первых пришла в процедурный кабинет. На то, чтобы сделать прививку, ушло не более 15 минут. Также врач обратила внимание на очень важный момент - вакцинироваться необходимо до начала эпидсезона.

Фаридэ Джабиева рассказала, почему вирус гриппа очень опасен для ребенка.

- В случае заражения вирус негативно влияет на сердечно-сосудистую, нервную и дыхательные системы организма. А именно вакцинация от гриппа позволяет иммунной системе выработать антитела к вирусу, что существенно позволяет организму бороться с ним. Вакцина не гарантирует того, что ребенок не заболеет, но значительно облегчает течение болезни в случае заражения.

Поэтому основным видом профилактики гриппа у детей является вакцинация. Она показана детям, посещающим дошкольные учреждения, детям, часто страдающими простудными заболеваниями, детям с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, - подчеркнула Фаридэ Гаджимурадовна.

Помимо вакцинации, педиатр напомнила о других дополнительных методах профилактики, которые направлены на повышение иммунитета: прогулки на свежем воздухе, регулярные физнагрузки, закаливание.

Также необходимо часто и тщательно мыть руки; не трогать лицо грязными руками; после посещения мест скопления людей рекомендуется дополнительно промыть носовые ходы физиологическим раствором и прополоскать полость рта.

Записаться на вакцинацию можно через портал «Доктор 71», «gosuslugi71.ru», звонок оператору по номеру: 8-800-450-33-03, либо обратившись в регистратуру детской поликлиники на прием к дежурному доктору.

Если вы находитесь, например, в областном центре, то сделать прививку можно и мобильных пунктах в Туле: в МФЦ по адресу ул. Демонстрации, д.26б и возле ТЦ «Макси» (по выходным). Для этого необходимо предъявить паспорт и полис ОМС.

 

Читайте также

Метеозависимые жители региона  рассказали о способах борьбы с неприятными симптомами

  • 22 ноября 2025 18:30

В последние годы мощные вспышки на Солнце и, как следствие, магнитные бури на Земле становятся настоящим испытанием для метеозависимых людей во всем мире. Все чаще граждане жалуются на плохое самочувствие, головокружение, общую слабость, головные боли, нервозность, повышенную возбудимость, необъяснимые страхи и прочие симптомы, связывая их проявления с солнечной активностью.

Читать далее

Тульские врачи проведут прием маленьких жителей региона

  • 22 ноября 2025 09:30

Юных пациентов осмотрят 14 специалистов: оториноларинголог, аллерголог – иммунолог, кардиолог, офтальмолог, травматолог, невролог, пульмонолог, врач по вакцинопрофилактике, педиатр, гастроэнтеролог, онколог, хирург, эндокринолог, акушер – гинеколог, нефролог.

Читать далее

20 ноября в России отмечается День педиатра

  • 20 ноября 2025 15:55

Это профессиональный праздник врачей, которые заботятся о здоровье юных пациентов. Благодаря их профессионализму тысячи семей в Тульской области получают квалифицированную медицинскую помощь и консультации по вопросам детского здоровья.

Читать далее

Лента новостей

Молодые ясногорцы разбираются в правовых ситуациях
  • 10:30
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 09:30
Вокруг одни оттенки ноября: чуть — чуть спасают чай из имбиря, улыбки, теплота в глазах прохожих
  • 08:33
Метеозависимые жители региона  рассказали о способах борьбы с неприятными симптомами
  • 18:30
Студентам рассказали о самых популярных мошеннических схемах
  • 17:30
В Ясногорске коммунальные службы начали работать круглосуточно
  • 16:30
Из ясногорского «Теремка» посылка уйдёт на фронт
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

4.

Ясногорские третьеклассники веселились на празднике у Тётушки Осени
  • 09:30 27 октября 2025

5.

Теляковцам рассказали о певце страны берёзового ситца
  • 12:25 24 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.