Главное
Ясногорские дошколята осваивают иностранный язык
Дмитрий Миляев поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником
В Первомайском доме культуры детям интересно
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благотворительная акция «День Белого Цветка» объединила жителей Тульской области

Благотворительная акция «День Белого Цветка» объединила жителей Тульской области

  • 08.09.2024 19:35
Благотворительная акция «День Белого Цветка» объединила жителей Тульской области
Фото: Портал правительства Тульской области

8 сентября в Тульском кремле состоялась традиционная благотворительная акция «День Белого Цветка». Она входит в цикл мероприятий «Традиции Императорской благотворительности» в рамках федерального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут». Все собранные средства в рамках акции будут направлены детям из приграничных регионов, проживающим в пунктах временного размещения Тульской области.

Благотворительная акция организована Правительством Тульской области при поддержке Фонда содействия возрождению традиции‌ милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО), Тульскои‌ митрополии и Народного фронта в Тульской области.


Гостей мероприятия приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она отметила, что акция в регионе проходит с 2016 года. За восемь лет благодаря участию небезразличных жителей и гостей Тульской области удалось оказать помощь порядка 50 детям на сумму более 12 млн рублей. Для них приобрели технические средства реабилитации, медицинские препараты, специализированное питание. Она поблагодарила каждого за доброту и искренность в адрес тех, кто в этом нуждается.


«Акция «День Белого Цветка» - мероприятие, которое откликается в сердце каждого туляка, и объединяет нас во имя благого дела. Ежегодно в нем принимают участие ученики общеобразовательных учреждений и воскресных школ, студенты колледжей и техникумов, учреждения культуры, социальные и общественные организации со всего региона и, конечно, наши жители. Помощь ближнему является основной ценностью и традицией русского народа, нашей традицией, которую мы должны передавать из поколения в поколение», - отметила Ольга Гремякова.


Председатель Наблюдательного совета Фонда ЕСПО Анна Громова поблагодарила Правительство региона, научное и культурное сообщество, а также небезразличных жителей Тульской области за бережное отношение к истории своей малой родины и хранение древних традиций.


«По инициативе Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества благотворительная акция «День Белого Цветка» проходит в более, чем 30 регионах России. Но такой красивой площадки для праздника, как Тульский кремль, нет нигде. В Тульской области большое количество исторических объектов, связанных с Императорским Домом Романовых. Специально для «Царских дней» в Туле вместе с Институтом всеобщей истории РАН мы подготовили передвижную стендовую выставку, рассказывающую о милосердном служении представителей Императорского Дома Романовых в Великой войне, их благотворительная деятельность охватывала все категории нуждающихся», - отметила Анна Громова.

m5git1whzviw3z0382n72bv6x6xf7qhz
Мероприятие по традиции началось с молебна в Успенском храме, которую провел Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. На самом празднике работала благотворительная ярмарка, где были представлены товары тульских предпринимателей, поделки школьников, которые они смастерили специально к этому дню в рамках уроков милосердия в школах.

 

Также для гостей были организованы мастер-классы от ремесленного двора «Добродей» и Тульского музейного объединения, спектакль Тульского государственного театра кукол, спортивные площадки от ПФК «Арсенал», ХК «АКМ», ВК «Тулица», интерактивная площадка от МЧС. В рамках концертной программы выступил певец и композитор Владимир Цветаев, артисты Тульского академического театра драмы, Тульской областной филармонии, а также музыкальные и танцевальные коллективы Тульского колледжа культуры и искусства, Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского и учреждений культуры муниципальных образований Тульской области.
Благотворительная акция продлится до 22 сентября.

548ydx0ejopcoap1nadrrrc5qbwixyq9

Каждый желающий может внести посильный вклад, приняв участие дистанционно, перечислив сумму на благотворительный счет ОНФ. (https://2vdp.ru/iWjwX)

Читайте также

Жительница Тульской области поборется за грант в 500 тысяч рублей

  • 18 октября 2025 17:02

В Центре «Мой бизнес» были подведены итоги регионального этапа федеральной программы «Серебряный старт». Победителем программы стала Надежда Кузина с проектом «Душевная керамика». Она получила грант в размере 150 тысяч рублей для развития своего бизнеса. Надежда Алексеевна занимается изготовлением сувениров из керамики. Кроме того, Надежда Алексеевна будет представлять Тульскую область на федеральном этапе программы, где поборется за грант в размере 500 тысяч рублей.

Читать далее

В преддверии профессионального праздника дорожники Тульской области поделились своими достижениями

  • 18 октября 2025 14:05

Завтра, 19 октября, в Тульской области отмечается День работника дорожного хозяйства. К профессиональному празднику специалисты нашего региона подошли с хорошими результатами.

Читать далее

ВАРМСУ открыло региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»

  • 17 октября 2025 15:45

Дискуссионные площадки открылись с темы «Партнерство государства и бизнеса как инструмент ускоренного роста»

Читать далее

Лента новостей

Ясногорские дошколята осваивают иностранный язык
  • 10:00
Дмитрий Миляев поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником
  • 09:30
В Первомайском доме культуры детям интересно
  • 09:00
Дмитрий Миляев: Отцовский авторитет — нравственный ориентир для мальчиков и эталон надежности для девочек
  • 08:30
Пусть вам сегодня улыбнется день
  • 08:16
В Ясногорске капитально ремонтируют первую школу
  • 18:08
Жительница Тульской области поборется за грант в 500 тысяч рублей
  • 17:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

В Ясногорске поздравили 95-летнюю юбиляршу
  • 11:50 25 сентября 2025

3.

В Туле обсудили проект единого стандарта поддержки участников СВО со стороны предприятий
  • 15:00 22 сентября 2025

4.

Ясногорским родителям рассказали, как сохранить правильную осанку ребенку школьного возраста
  • 10:40 25 сентября 2025

5.

Ветеран СВО из Ясногорска внес вклад в победу тульской команды в образовательном интенсиве
  • 14:45 24 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.