Главное
Дмитрий Миляев наградил победителей студенческой спартакиады «Вместе сильнее - 2025!»
Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5
Президент РФ Владимир Путин одобрил повышение НДС
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благотворительная акция «День Белого Цветка» объединила жителей Тульской области

Благотворительная акция «День Белого Цветка» объединила жителей Тульской области

  • 08.09.2024 19:35
Благотворительная акция «День Белого Цветка» объединила жителей Тульской области
Фото: Портал правительства Тульской области

8 сентября в Тульском кремле состоялась традиционная благотворительная акция «День Белого Цветка». Она входит в цикл мероприятий «Традиции Императорской благотворительности» в рамках федерального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут». Все собранные средства в рамках акции будут направлены детям из приграничных регионов, проживающим в пунктах временного размещения Тульской области.

Благотворительная акция организована Правительством Тульской области при поддержке Фонда содействия возрождению традиции‌ милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО), Тульскои‌ митрополии и Народного фронта в Тульской области.


Гостей мероприятия приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она отметила, что акция в регионе проходит с 2016 года. За восемь лет благодаря участию небезразличных жителей и гостей Тульской области удалось оказать помощь порядка 50 детям на сумму более 12 млн рублей. Для них приобрели технические средства реабилитации, медицинские препараты, специализированное питание. Она поблагодарила каждого за доброту и искренность в адрес тех, кто в этом нуждается.


«Акция «День Белого Цветка» - мероприятие, которое откликается в сердце каждого туляка, и объединяет нас во имя благого дела. Ежегодно в нем принимают участие ученики общеобразовательных учреждений и воскресных школ, студенты колледжей и техникумов, учреждения культуры, социальные и общественные организации со всего региона и, конечно, наши жители. Помощь ближнему является основной ценностью и традицией русского народа, нашей традицией, которую мы должны передавать из поколения в поколение», - отметила Ольга Гремякова.


Председатель Наблюдательного совета Фонда ЕСПО Анна Громова поблагодарила Правительство региона, научное и культурное сообщество, а также небезразличных жителей Тульской области за бережное отношение к истории своей малой родины и хранение древних традиций.


«По инициативе Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества благотворительная акция «День Белого Цветка» проходит в более, чем 30 регионах России. Но такой красивой площадки для праздника, как Тульский кремль, нет нигде. В Тульской области большое количество исторических объектов, связанных с Императорским Домом Романовых. Специально для «Царских дней» в Туле вместе с Институтом всеобщей истории РАН мы подготовили передвижную стендовую выставку, рассказывающую о милосердном служении представителей Императорского Дома Романовых в Великой войне, их благотворительная деятельность охватывала все категории нуждающихся», - отметила Анна Громова.

m5git1whzviw3z0382n72bv6x6xf7qhz
Мероприятие по традиции началось с молебна в Успенском храме, которую провел Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. На самом празднике работала благотворительная ярмарка, где были представлены товары тульских предпринимателей, поделки школьников, которые они смастерили специально к этому дню в рамках уроков милосердия в школах.

 

Также для гостей были организованы мастер-классы от ремесленного двора «Добродей» и Тульского музейного объединения, спектакль Тульского государственного театра кукол, спортивные площадки от ПФК «Арсенал», ХК «АКМ», ВК «Тулица», интерактивная площадка от МЧС. В рамках концертной программы выступил певец и композитор Владимир Цветаев, артисты Тульского академического театра драмы, Тульской областной филармонии, а также музыкальные и танцевальные коллективы Тульского колледжа культуры и искусства, Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского и учреждений культуры муниципальных образований Тульской области.
Благотворительная акция продлится до 22 сентября.

548ydx0ejopcoap1nadrrrc5qbwixyq9

Каждый желающий может внести посильный вклад, приняв участие дистанционно, перечислив сумму на благотворительный счет ОНФ. (https://2vdp.ru/iWjwX)

Читайте также

Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления

  • 28 ноября 2025 17:52

Новомосковский городской прокурор поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение, и сбыт взрывных устройств).

Читать далее

Юные архангельцы сделали для бойцов куклы-обереги и браслеты выживания

  • 28 ноября 2025 17:05

Для учащихся Архангельской средней школы им. Д. В. Пилюгина провели мастер-классы по изготовлению браслетов выживания и кукол-оберегов " Россиянка".

Читать далее

Благодаря вмешательству прокуратуры в Тульской области обновлена детская площадка

  • 28 ноября 2025 15:55

Прокуратура Заокского района провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Заокский район требований законодательства о безопасной эксплуатации детских игровых площадок.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев наградил победителей студенческой спартакиады «Вместе сильнее - 2025!»
  • 19:07
Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5
  • 18:32
Президент РФ Владимир Путин одобрил повышение НДС
  • 18:17
В Тульской области вновь пройдет проверка системы оповещения населения
  • 18:10
Новомосковца осудили за продажу гранаты, использованной при совершении преступления
  • 17:52
Мошенники создали новую финансовую пирамиду
  • 17:40
Юные архангельцы сделали для бойцов куклы-обереги и браслеты выживания
  • 17:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

5.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:27 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.