Главное
Ясногорским студентам рассказали о Третьяковской галерее
«Герой 71»: бойцы СВО Тульской области могут принять участие в проектах общества «Знание»
В среду ожидается мягкая зимняя погода
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Благотворительная акция «День Белого Цветка» объединила жителей Тульской области

Благотворительная акция «День Белого Цветка» объединила жителей Тульской области

  • 08.09.2024 19:35
Благотворительная акция «День Белого Цветка» объединила жителей Тульской области
Фото: Портал правительства Тульской области

8 сентября в Тульском кремле состоялась традиционная благотворительная акция «День Белого Цветка». Она входит в цикл мероприятий «Традиции Императорской благотворительности» в рамках федерального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут». Все собранные средства в рамках акции будут направлены детям из приграничных регионов, проживающим в пунктах временного размещения Тульской области.

Благотворительная акция организована Правительством Тульской области при поддержке Фонда содействия возрождению традиции‌ милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО), Тульскои‌ митрополии и Народного фронта в Тульской области.


Гостей мероприятия приветствовала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова. Она отметила, что акция в регионе проходит с 2016 года. За восемь лет благодаря участию небезразличных жителей и гостей Тульской области удалось оказать помощь порядка 50 детям на сумму более 12 млн рублей. Для них приобрели технические средства реабилитации, медицинские препараты, специализированное питание. Она поблагодарила каждого за доброту и искренность в адрес тех, кто в этом нуждается.


«Акция «День Белого Цветка» - мероприятие, которое откликается в сердце каждого туляка, и объединяет нас во имя благого дела. Ежегодно в нем принимают участие ученики общеобразовательных учреждений и воскресных школ, студенты колледжей и техникумов, учреждения культуры, социальные и общественные организации со всего региона и, конечно, наши жители. Помощь ближнему является основной ценностью и традицией русского народа, нашей традицией, которую мы должны передавать из поколения в поколение», - отметила Ольга Гремякова.


Председатель Наблюдательного совета Фонда ЕСПО Анна Громова поблагодарила Правительство региона, научное и культурное сообщество, а также небезразличных жителей Тульской области за бережное отношение к истории своей малой родины и хранение древних традиций.


«По инициативе Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества благотворительная акция «День Белого Цветка» проходит в более, чем 30 регионах России. Но такой красивой площадки для праздника, как Тульский кремль, нет нигде. В Тульской области большое количество исторических объектов, связанных с Императорским Домом Романовых. Специально для «Царских дней» в Туле вместе с Институтом всеобщей истории РАН мы подготовили передвижную стендовую выставку, рассказывающую о милосердном служении представителей Императорского Дома Романовых в Великой войне, их благотворительная деятельность охватывала все категории нуждающихся», - отметила Анна Громова.

m5git1whzviw3z0382n72bv6x6xf7qhz
Мероприятие по традиции началось с молебна в Успенском храме, которую провел Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий. На самом празднике работала благотворительная ярмарка, где были представлены товары тульских предпринимателей, поделки школьников, которые они смастерили специально к этому дню в рамках уроков милосердия в школах.

 

Также для гостей были организованы мастер-классы от ремесленного двора «Добродей» и Тульского музейного объединения, спектакль Тульского государственного театра кукол, спортивные площадки от ПФК «Арсенал», ХК «АКМ», ВК «Тулица», интерактивная площадка от МЧС. В рамках концертной программы выступил певец и композитор Владимир Цветаев, артисты Тульского академического театра драмы, Тульской областной филармонии, а также музыкальные и танцевальные коллективы Тульского колледжа культуры и искусства, Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского и учреждений культуры муниципальных образований Тульской области.
Благотворительная акция продлится до 22 сентября.

548ydx0ejopcoap1nadrrrc5qbwixyq9

Каждый желающий может внести посильный вклад, приняв участие дистанционно, перечислив сумму на благотворительный счет ОНФ. (https://2vdp.ru/iWjwX)

Читайте также

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры

  • 20 января 2026 20:36

В Правительстве Тульской области обсудили проведение в регионе Всероссийского съезда учителей физической культуры. В мероприятии приняли участие заместители губернатора Тульской области Алексей Давлетшин и Ярослав Раков, а также в режиме ВКС – представители Министерства спорта РФ и Министерства просвещения РФ. Планируется, что Съезд состоится в апреле 2026 года. В нем примут участие учителя физической культуры городских и сельских школ из субъектов РФ

Читать далее

В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега

  • 20 января 2026 17:05

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы на основании многочисленных публикаций в сети Интернет о нарушении управляющей компанией ООО «ЖСО» жилищного законодательства в части содержания общедомового имущества в зимний период организовала проверку.

Читать далее

Юные иваньковцы помогают птицам

  • 20 января 2026 16:30

Зима - это сложное время для птиц. Им трудно найти пищу и укрытие среди снежных сугробов. Именно поэтому участники «Движения Первых» и волонтёры центра образования Иваньковский взяли шефство над своими пернатыми друзьями.

Читать далее

Лента новостей

Ясногорским студентам рассказали о Третьяковской галерее
  • 10:05
«Герой 71»: бойцы СВО Тульской области могут принять участие в проектах общества «Знание»
  • 09:30
В среду ожидается мягкая зимняя погода
  • 09:00
В Туле наградили лучших спортсменов года
  • 21:44
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
Дмитрий Федотов: Наши воины – настоящие герои
  • 18:10
Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.