Поиск

Поиск

2024-09-07 18:38:01 · Спорт

Дмитрий Миляев отметил заслуги тульских велогонщиков

С 4 по 7 сентября в Омске прошли чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на треке. Тульские велогонщики одержали ряд побед.

В рамках чемпионата России в командной гонке преследования на 3 км среди женщин тульские велогонщицы Александра Юрченко, Анна Изотова, Мария Аверина, Алена Мишина и Наталья Абасова (Московская область) завоевали серебряную награду.

Среди женщин золотую медаль в многодневной гонке мэдисон завоевали Мария Аверина и Диана Климова, среди мужчин - золото у Сергея Ростовцева и Николая Почерняева.

Среди юниорок 17-18 лет победу одержали Алена Мишина и Анна Изотова, на втором месте - Александра Юрченко и Полина Машкова. У юниоров в этой возрастной группе золотую медаль завоевали Мирослав Суятин и Дмитрий Гербут, серебро - у Григория Сидорова и Антона Быкова.

Среди юниорок 19-22 лет серебряную медаль завоевали Дарья Ермолаева и москвичка Анна Смирнова. Юниоры Степан Марямидзе и Ждан Майоров стали серебряными медалистами в этой же возрастной группе.

Врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев отметил высокие результаты спортсменов.

«Тульская область всегда была богата сильными велосипедистами, и результаты, которые показали наши спортсмены в Омске, в очередной раз это подтвердили. Вместе со всеми болельщиками мы переживали за наших ребят и гордимся их успехами. Так держать!» - сказал Дмитрий Миляев.