Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
Демонтаж старого здания хирургического корпуса Ясногорской больницы находился на контроле главы региона
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ясногорцы - против терактов

Ясногорцы - против терактов

  • 04.09.2024 11:00
Ясногорцы - против терактов
Фото автора

В нашем городе у памятника погибшим ясногорцам состоялся митинг, посвященный трагическим событиям, произошедшим в Северной Осетии, которые потрясли весь мир, и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Минуло уже два десятилетия с момента захвата заложников в школе № 1 города Беслана.

В результате этого чудовищного теракта погибли 334 человека, среди них 186 детей, родители и педагоги, 10 спецназовцев и два спасателя. Многие получили ранения.

Эхо Бесланской печали навсегда в сердцах россиян. Эта боль не утихнет. И в день траурной даты наши земляки-ясногорцы минутой молчания почтили память жертв терроризма.

5386574182952854025

- Двадцать лет назад праздничный день 1 сентября обернулся в Северной Осетии страшной трагедией. Террористы вероломно ворвались на территорию бесланской школы и удерживали детей, их родителей и педагогов в течение трёх дней. Более тысячи человек были согнаны в спортзал. Нелюди не давали заложникам есть и пить. Никому. Дети и взрослые мучились от невыносимой жажды.

Теперь ежегодно на митингах, посвящённых тем трагическим событиям, мы всегда наливаем в бутыли воду. Это негласный символ трагедии в Беслане.

Да, с тех событий прошло много лет, но это горе никогда не забудется. И об этом надо говорить, ведь угроза терроризма существует. Главное наше оружие – это бдительность и сплочённость, - обращаясь к собравшимся на митинг, подчеркнула жительница Ясногорска Мария Александрова.

Наши земляки в знак скорби и в память о погибших в Беслане зажгли множество свечей.

 

Тамара Муравина

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром

  • 22 декабря 2025 19:47

Александр Сафронов доложил главе региона об итогах осеннего призыва в Тульской области. По его словам, призывная кампания прошла в соответствии со всеми требованиями Министерства обороны РФ. Регион в полном объеме выполнил норму призыва граждан на военную службу, в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации направлено 1250 человек.

Читать далее

В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн

  • 22 декабря 2025 18:55

Центральный районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 14 соучастников преступлений в возрасте от 20 до 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат организованной группой путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений).

Читать далее

210 тысяч рублей штрафа и конфискация авто: жителя Тульской области наказали за пьяное вождение

  • 22 декабря 2025 18:40

Государственный обвинитель Богородицкой межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с военным комиссаром
  • 19:47
Демонтаж старого здания хирургического корпуса Ясногорской больницы находился на контроле главы региона
  • 19:30
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Надежды Калугиной
  • 19:11
Вносятся изменения в перечень вступительных экзаменов на бакалавриат и специалитет
  • 19:10
Новогодний подарок «Единой России»
  • 19:04
В Туле члены группировки обналичили материнский капитал на 5 млн
  • 18:55
210 тысяч рублей штрафа и конфискация авто: жителя Тульской области наказали за пьяное вождение
  • 18:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Архангельцы отпраздновали День села
  • 11:15 24 ноября 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.