Главное
Андрей Дубровский обратился с поздравлениями к работникам и ветеранам энергетической отрасли региона
«Добродеев сундук» подарил тулякам новогоднее настроение
Дмитрий Миляев рассказал о планах на последнюю в этом году полную рабочую неделю
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Валерий Шалда: Боевое братство для всех нас – не пустые слова!

Валерий Шалда: Боевое братство для всех нас – не пустые слова!

  • 04.09.2024 13:30
Валерий Шалда: Боевое братство для всех нас – не пустые слова!
Фото: ИА "Регион 71"

В конце июля алексинская «Дружина» стала подразделением Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций».

Председатель «Дружины» – полковник пограничных войск в отставке Валерий Шалда недавно вернулся из Луганской области. Он вместе с другими ветеранами боевых действий отвозил военнослужащим в зону проведения спецоперации и жителям освобожденных территорий собранную алексинцами гуманитарную помощь.

«Испокон веков у воинов создалось боевое братство. Оно существует и теперь. Боевое братство для всех нас – не пустые слова», - подчеркивает Валерий Шалда.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Новогоднее чудо для бойцов от ясногорских дошколят

  • 21 декабря 2025 13:30

Ребята из волонтёрского отряда «Добрые ладошки» вместе с воспитанниками подготовительной и старшей групп структурного подразделения «Светлячок» центра образования № 2 подготовили особенные подарки для российских военнослужащих.

Читать далее

Юные ясногорские активисты строят планы на дальнейшую работу

  • 21 декабря 2025 11:30

В молодёжном центре «Космос» состоялся сбор совета Первых местного отделения Движения Первых Ясногорского района. Присутствовали на нем ребята из пяти первичных отделений, остальные подключились по видеосвязи.

Читать далее

Юные хотушане создают новогодний декор

  • 21 декабря 2025 09:30

В ёлочных игрушках, изготовленных на различных фабриках, недостатков в наше время нет. Каждый может подобрать такую обнову для ёлки.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский обратился с поздравлениями к работникам и ветеранам энергетической отрасли региона
  • 11:15
«Добродеев сундук» подарил тулякам новогоднее настроение
  • 10:40
Дмитрий Миляев рассказал о планах на последнюю в этом году полную рабочую неделю
  • 10:05
Дмитрий Миляев поздравил тульских энергетиков с профессиональным праздником
  • 09:30
Зимнюю сказку нам дарит декабрь
  • 07:03
Итоги недели с Дмитрием Миляевым
  • 19:51
Сотрудники Росгвардии в Тульской области провели свыше 150 инспекций условий хранения оружия
  • 19:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Архангельцы отпраздновали День села
  • 11:15 24 ноября 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.