Главное
Ясногорцы проявили эрудицию, ответив на вопросы летней викторины
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
Спасатели проводят профилактическую работу с детьми в тульских оздоровительных лагерях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. Тульский омбудсмен Татьяна Ларина посетила ПВР, где голосуют жители Курской области

Тульский омбудсмен Татьяна Ларина посетила ПВР, где голосуют жители Курской области

  • 30.08.2024 16:18
Тульский омбудсмен Татьяна Ларина посетила ПВР, где голосуют жители Курской области
Фото: Избирательная комиссия Тульской области

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина посетила экстерриториальный избирательный участок № 7018 в городе Алексине, а также пункты временного размещения граждан, где в пятницу началось досрочное голосование на выборах губернатора Курской области.

– Сегодня мы проехали по ряду пунктов временного размещения, где организованы выборы для жителей Курской области. Избирать – это конституционное право граждан Российской Федерации, поэтому каждый должен реализовать это право. Люди с огромным удовольствием идут на эти выборы. Они понимают, что от сегодняшнего выбора зависит будущее и их самих, и всей Курской области», – сказала Татьяна Ларина

5107e6d1-22af-4c6d-9c97-a9ddbdc36691

Один из ПВР, где для эвакуированных с приграничных территорий граждан организовано голосование, расположен на базе отдыха «Шахтер». Вместе с земляками в выборах здесь приняла участие Ирина Чувилина, приехавшая в 20-х числах августа в Тульскую область из приграничного Глушковского района Курской области. По ее словам, процесс голосования «организован прекрасно». Очень удобно, что комиссия приехала непосредственно в пункт временного размещения.

–  Дома мы обязательно ходим на выборы –  это благое дело. Участие в выборах – это наша позиция.  Несмотря на то, что мы находимся вдали от дома, очень важно принять участие в голосовании за губернатора Курской области, – сказала она.

По словам Ирины, тульский регион тепло принял курян, оказавшихся в непростой ситуации.

– Люди прекрасные, отзывчивые, приняли нас очень хорошо, – отметила Ирина Чувилина.

1a225ee8-b44d-478b-874d-01fbd03c5824

Голосование на выборах губернатора Курской области в нашем регионе продлится с 30 августа по 2 сентября. Проголосовать можно в пунктах временного размещения, которые посетят члены экстерриториальных избирательных комиссий. Жители Курской области, которые проживают не в ПВР, смогут лично прийти на избирательные участки в течение всех 4 дней голосования с 8 утра до 8 вечера.

Адреса экстерриториальных избирательных участков:

УИК № 7017 - город Тула, ул. Тургеневская, д.67, Главное управление по Центральному территориальному округу администрации г. Тулы

УИК № 7018 - город Алексин, ул. Героев-Алексинцев, д.10, Администрация МО город Алексин

УИК №7019 – Новомосковский район, село Гремячее, ул. Новики, д.14, Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение

Читайте также

Ясногорские студенты стали участниками турнира знатоков избирательного права

  • 19 февраля 2025 17:00

В Центральной библиотеке им. В.В. Вересаева состоялся турнир знатоков избирательного права «Я - молодой избиратель России» с учащимися Ясногорского технологического техникума.

Читать далее

Такие умницы: старшеклассницы Ясногорского района победили в интеллектуальной игре

  • 18 февраля 2025 10:25

Даже если эти ребята и волновались, участвуя в интеллектуальной игре «Умницы и умники», по ним это было ничуть незаметно. Активно отвечая на вопросы, они уверенно демонстрировали свою эрудицию, память, мышление и яркое красноречие.

Читать далее

Избирком Тульской области утвердил партии, которым на выборах не требуется сбор подписей

  • 29 октября 2024 15:30

Избирательная комиссия Тульской области на заседании во вторник, 29 октября, утвердила списки политических партий, которые при выдвижении на региональных и муниципальных выборах освобождаются от необходимости сбора подписей избирателей в поддержку их выдвижения.

Читать далее

Лента новостей

Ясногорцы проявили эрудицию, ответив на вопросы летней викторины
  • 18:02
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 17:35
Спасатели проводят профилактическую работу с детьми в тульских оздоровительных лагерях
  • 17:15
Тульские росгвардейцы более 180 раз выезжали по сигналу «тревога»
  • 16:40
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:27
Татьяна Лысенко: «Продолжим работу, направленную на социализацию участников СВО»
  • 16:05
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

2.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

3.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

4.

В Тульской области увеличена выплата при заключении контракта о прохождении военной службы
  • 08:21 04 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.