Главное
Крещенские купания в Тульской области прошли без происшествий
C 2026 года самозанятые туляки смогут получать выплаты по больничным листам
Боровковская молодежь увлечена игрой «Элиас»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. Тульский омбудсмен Татьяна Ларина посетила ПВР, где голосуют жители Курской области

Тульский омбудсмен Татьяна Ларина посетила ПВР, где голосуют жители Курской области

  • 30.08.2024 16:18
Тульский омбудсмен Татьяна Ларина посетила ПВР, где голосуют жители Курской области
Фото: Избирательная комиссия Тульской области

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина посетила экстерриториальный избирательный участок № 7018 в городе Алексине, а также пункты временного размещения граждан, где в пятницу началось досрочное голосование на выборах губернатора Курской области.

– Сегодня мы проехали по ряду пунктов временного размещения, где организованы выборы для жителей Курской области. Избирать – это конституционное право граждан Российской Федерации, поэтому каждый должен реализовать это право. Люди с огромным удовольствием идут на эти выборы. Они понимают, что от сегодняшнего выбора зависит будущее и их самих, и всей Курской области», – сказала Татьяна Ларина

5107e6d1-22af-4c6d-9c97-a9ddbdc36691

Один из ПВР, где для эвакуированных с приграничных территорий граждан организовано голосование, расположен на базе отдыха «Шахтер». Вместе с земляками в выборах здесь приняла участие Ирина Чувилина, приехавшая в 20-х числах августа в Тульскую область из приграничного Глушковского района Курской области. По ее словам, процесс голосования «организован прекрасно». Очень удобно, что комиссия приехала непосредственно в пункт временного размещения.

–  Дома мы обязательно ходим на выборы –  это благое дело. Участие в выборах – это наша позиция.  Несмотря на то, что мы находимся вдали от дома, очень важно принять участие в голосовании за губернатора Курской области, – сказала она.

По словам Ирины, тульский регион тепло принял курян, оказавшихся в непростой ситуации.

– Люди прекрасные, отзывчивые, приняли нас очень хорошо, – отметила Ирина Чувилина.

1a225ee8-b44d-478b-874d-01fbd03c5824

Голосование на выборах губернатора Курской области в нашем регионе продлится с 30 августа по 2 сентября. Проголосовать можно в пунктах временного размещения, которые посетят члены экстерриториальных избирательных комиссий. Жители Курской области, которые проживают не в ПВР, смогут лично прийти на избирательные участки в течение всех 4 дней голосования с 8 утра до 8 вечера.

Адреса экстерриториальных избирательных участков:

УИК № 7017 - город Тула, ул. Тургеневская, д.67, Главное управление по Центральному территориальному округу администрации г. Тулы

УИК № 7018 - город Алексин, ул. Героев-Алексинцев, д.10, Администрация МО город Алексин

УИК №7019 – Новомосковский район, село Гремячее, ул. Новики, д.14, Гремячевское централизованное культурно-досуговое объединение

Читайте также

В Ясногорской библиотеке успешно ведется работа по правовому просвещению избирателей

  • 15 января 2026 15:55

Председатель территориальной избирательной комиссии Ясногорского района Белова Мария вручила сертификат финалиста федерального этапа Всероссийского конкурса среди работников библиотек, организованного Центральной избирательной комиссией России, сотруднице Ясногорской централизованной библиотеки Черкасовой Наталье.

Читать далее

В 2026 году в Тульской области состоятся 4 избирательные кампании

  • 19 декабря 2025 18:40

Избирательная комиссия Тульской области на заседании в пятницу утвердила план работы на 2026 год. В будущем году в регионе запланировано 4 избирательные кампании.

Читать далее

В Тульской области завершилось формирование территориальных избиркомов

  • 19 декабря 2025 18:10

В пятницу, 19 декабря, состоялось 131-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. В рамках повестки было рассмотрено 49 вопросов.

Читать далее

Лента новостей

Крещенские купания в Тульской области прошли без происшествий
  • 14:45
C 2026 года самозанятые туляки смогут получать выплаты по больничным листам
  • 14:10
Боровковская молодежь увлечена игрой «Элиас»
  • 13:35
Владимир Мухин поздравил ясногорцев с великим праздником Крещения
  • 13:00
Андрей Дубровский: Этот великий православный праздник является символом возрождения и духовного обновления
  • 12:25
Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин
  • 11:50
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 11:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.