В 2026 году в Тульской области состоятся 4 избирательные кампании
Избирательная комиссия Тульской области на заседании в пятницу утвердила план работы на 2026 год. В будущем году в регионе запланировано 4 избирательные кампании.

6, 7, 8 сентября состоятся выборы Губернатора Тульской области, депутатов Тульской областной Думы и представительных органов местного самоуправления в 10 муниципальных образованиях региона, в том числе в Туле.
Избиратели смогут проголосовать в один из трех дней на избирательном участке. Участки будут открыты с 8 утра до 8 вечера.
Если избиратель не сможет прийти на свой избирательный участок в дни голосования по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, или по иным уважительным причинам, то он сможет проголосовать на дому.
Для этого до 2 сентября необходимо подать заявление о голосовании вне помещения для голосования через портал «Госуслуг». Как показывает практика, именно этим способом наиболее часто пользуются желающие проголосовать на дому.
А с 29 августа по 14.00 8 сентября можно обратиться в участковую избирательную комиссию. Сделать это можно как в письменной, так и в устной форме – по телефону. Кроме того, соответствующую просьбу можно передать через знакомых или родственников.
Избирательная комиссия Тульской области на заседании в пятницу утвердила план работы на 2026 год. В будущем году в регионе запланировано 4 избирательные кампании.
В пятницу, 19 декабря, состоялось 131-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области. В рамках повестки было рассмотрено 49 вопросов.
Избирком Курской области направила благодарность коллективу тульского информагентства «Регион 71». Агентство активно помогало в организации досрочных выборов губернатора для жителей приграничного региона, временно проживающих на территории соседней области. Документ за подписью председателя Курского избиркома Евгения Черкашина передали директору ИА «Регион 71» Ладе Варфоломеевой.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

