Главное
Андрей Дубровский: Сегодня мы чествуем хранителей слова!
Главный гериатр Тульской области дала практические советы для старшего поколения
Дмитрий Миляев поздравил работников печатных СМИ региона с профессиональным праздником
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Тульская область задействована в организации заседания Совета при Президенте по вопросам физической культуры и спорта

Тульская область задействована в организации заседания Совета при Президенте по вопросам физической культуры и спорта

  • 09.08.2024 15:55
Тульская область задействована в организации заседания Совета при Президенте по вопросам физической культуры и спорта
Фото: Портал Правительства Тульской области

Под руководством помощника Президента РФ и Секретаря Госсовета РФ Алексея Дюмина прошло совещание, посвященное подготовке заседания Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. Тема обсуждения сосредоточилась на роли негосударственных организаций в этом процессе.

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Тульской области и главы комиссии Госсовета по физической культуре и спорту Дмитрия Миляева, его первый заместитель — председатель Правительства региона Михаил Пантелеев — присутствовал на совещании.

В своем приветственном слове Алексей Дюмин отметил необходимость совершенствования законодательства для реабилитации, социализации и профессиональной самореализации участников специальной военной операции, подчеркнув значимость спорта в этом процессе. Помощник Президента поручил Минспорту России вместе с комиссией Госсовета по физической культуре и спорту рассмотреть данный вопрос и сформулировать конкретные предложения.

Кроме того, Алексей Дюмин выделил важность выполнения поручений Президента по развитию детско-юношеского спорта, включая обеспечение бесплатных занятий спортом для детей из малообеспеченных семей и семей участников специальной военной операции.

На совещании также обсуждалась необходимость идентификации видов спорта, которые оказывают наибольшее положительное влияние на развитие физической культуры и имеют высокий потенциал роста. Отмечалась значимость координации профильных государственных, региональных и межмуниципальных программ с общей государственной программой развития физической культуры и спорта.

Михаил Пантелеев заявил, что все выдвинутые инициативы будут тщательно рассмотрены в рамках работы комиссии Госсовета по физической культуре и спорту. Первое заседание комиссии запланировано на 20 августа в Туле.

До конца августа рабочая группа по подготовке заседания Совета при Президенте по вопросам физической культуры и спорта предоставит итоговый проект доклада Администрации Президента.

Читайте также

Ясногорские школьницы выбирают спорт

  • 12 января 2026 16:49

Ученицы центра образования № 2 города Ясногорска приняли участие в фестивале баскетбола, прошедшего в ясногорском физкультурно-оздоровительном комплексе.

Читать далее

Дзюдоисты Ясногорского района вновь в тройке лучших

  • 11 января 2026 12:00

Воспитанники спортивного клуба единоборств «Витязь», руководит которым тренер-преподаватель Николай Иванович Лосев, вновь стали призерами Первенства Тульской области по дзюдо.

Читать далее

Тульский тренер по йоге рассказала, почему в новогодние праздники необходима физическая активность

  • 09 января 2026 20:00

Новогоднее застолье, растянувшееся на 11 дней, может заметно пошатнуть здоровье празднующих. Поэтому в выхродные дни жителям региона просто необходимы хотя бы небольшие физические нагрузки. Так считает тулячка Анна Сумкина, которая уже много лет преподает йогу. Она рассказала нашим коллегам из «ТУЛАСМИ», как правильно заниматься активностями, чтобы сохранить фигуру и не перетрудиться.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский: Сегодня мы чествуем хранителей слова!
  • 10:40
Главный гериатр Тульской области дала практические советы для старшего поколения
  • 10:05
Дмитрий Миляев поздравил работников печатных СМИ региона с профессиональным праздником
  • 09:30
Еще один морозный день
  • 09:00
Какие направления стали фундаментом устойчивого развития Тульской области и создали задел на будущее
  • 21:30
Дмитрий Миляев: Национальные проекты — это ключевой инструмент реализации стратегических приоритетов
  • 21:00
Управляющие компании в Ясногорске оперативно работали в период новогодних праздников
  • 20:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

3.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

4.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

5.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.