Чем запомнилась жителям Тульской области уходящая неделя июля
Сегодня воскресенье, а значит, время вспомнить главные события прошедших семи дней. Предлагаем вашему вниманию итоги недели от губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
В прошедшие выходные в музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» состоялся фестиваль «Охота как искусство».
Это партнерский проект министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и музея-усадьбы «Ясная Поляна».
«Фестиваль «Охота как искусство» – традиционное мероприятие культурно-просветительского проекта «Музейное лето в Туле». Фестиваль знакомит гостей с богатой культурой, историей и природой Тульского края, прививая традиции проводить время семьей в исторических местах», – сказала заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова.
Открыла фестиваль театральная постановка артистов Тульского академического театра драмы – отрывок «На тяге» из романа Л.Н. Толстого «Анна Каренина». Затем гости смогли увидеть парадный конный проезд с борзыми собаками, имитацию охоты с собаками и ловчими птицами.
Все желающие смогли пострелять из лука и арбалета, попробовать блюда из дичи, посетить охотничьи выставки и принять участие в мастер-классах.
Источник: Портал Правительства Тульской области
Сегодня воскресенье, а значит, время вспомнить главные события прошедших семи дней. Предлагаем вашему вниманию итоги недели от губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.
Подразделения ПВО Минобороны России продолжают работу, отражая атаки вражеских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. 6 июля с 01:00 до 06:00 было уничтожено 12 украинских беспилотников. В результате падения обломков БПЛА незначительные повреждения получило еще одно частное домовладение. Пострадавших нет. На местах работают оперативные службы.
Установлено, что в период с 24 февраля 2025 года по 19 марта 2025 года женщина через многофункциональный центр (МФЦ) осуществила постановку на миграционный учет в своей квартире трех граждан Узбекистана.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.