Главное
В Тульской области ведется серьезная работа по развитию кадрового потенциала для экономики страны
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
Тульские росгвардейцы за минувшую неделю пресекли 25 административных правонарушений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Михаил Ларкин: Тульские десантники успешно выполняют боевые задачи в зоне СВО

Михаил Ларкин: Тульские десантники успешно выполняют боевые задачи в зоне СВО

  • 05.08.2024 12:30
Михаил Ларкин: Тульские десантники успешно выполняют боевые задачи в зоне СВО
Фото: ИА "Регион 71"

В России 2 августа отметили День Воздушно-десантных войск. По мнению депутат Тульской городской Думы Михаила Ларкина, туляки вписывают немало доблестных страниц в героическую историю «крылатой гвардии».

 

– Сегодня личный состав 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии выполняет самые ответственные задачи в зоне проведения специальной военной операции. Наши земляки слажено действуют в сложнейшей обстановке, неизменно демонстрируют отличную боевую выучку и высокую военную подготовку, на деле воплощая в жизнь свой девиз «Никто, кроме нас!» Многие туляки отмечены высокими государственными и ведомственными наградами. Сильные, преданные Родине и готовые отстаивать национальные интересы России, они выбирают делом своей жизни службу по контракту. Низкий поклон парням, которые в сложное для страны время выбрали этот благородный путь!

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

Читайте также

Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному

  • 10 декабря 2025 18:05

В Узловской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы г. Узловой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читать далее

Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании

  • 10 декабря 2025 16:30

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Тулы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Читать далее

Архангельским школьникам рассказали о правах человека

  • 10 декабря 2025 15:55

Обучающиеся Архангельской средней школы им. Д.В. Пилюгина приняли участие во Всероссийском едином уроке «Права человека». Школьники узнали, что 10 декабря во всём мире ежегодно отмечают Международный День прав человека.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области ведется серьезная работа по развитию кадрового потенциала для экономики страны
  • 18:30
Узловчанка обманом выманила у знакомой 3,7 млн рублей под предлогом помощи мужу-военному
  • 18:05
Тульские росгвардейцы за минувшую неделю пресекли 25 административных правонарушений
  • 17:35
В областном правительстве обсудили развитие малого и среднего предпринимательства
  • 17:20
Специалисты соцзащиты ответят на вопросы о поддержке семей с детьми
  • 17:05
Туляк обманом похитил 1,3 млн рублей под видом сотрудника газоснабжающей компании
  • 16:30
Архангельским школьникам рассказали о правах человека
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.