Главное
В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
Юные ясногорцы украсят свои дома новогодними помандерами
В Арсеньево прошел патриотический марафон
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Геннадий Калина: Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело

Геннадий Калина: Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело

  • 04.08.2024 12:30
Геннадий Калина: Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело
Фото: ИА "Регион 71"

В Доме культуры поселка Куркино прошёл концерт музыкально-патриотического марафона «ВсёДляПобеды71». Этот марафон проводится в поддержку военнослужащих и их семей и проходит по всей Тульской области третий раз.

- Наши доблестные солдаты ежесекундно рискуют своими жизнями, защищая Родину, и наша задача — обеспечить им крепкий и надежный тыл. Сложности, с которыми они ежедневно сталкиваются в ходе специальной военной операции, требуют нашего единства и солидарности. Каждый из нас вносит свой вклад в общее дело — кто-то помогает материально, кто-то морально, но важно, что мы делаем это вместе, в едином порыве. Сегодняшнее мероприятие — это наш способ выразить признательность и поддержать тех, кто находится на передовой. Я благодарю всех волонтеров и участников, которые вносят неоценимый вклад в наше общее дело. Вместе мы приближаем Победу! -отметил глава администрации Куркинского района Геннадий Калина.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество

  • 23 декабря 2025 18:40

Государственный обвинитель прокуратуры Советского района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Челябинской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в составе организованной преступной группы, в крупном размере).

Читать далее

Юные ясногорцы украсят свои дома новогодними помандерами

  • 23 декабря 2025 18:10

На уроке технологии ученики 3‑го класса центра образования № 1 создали помандеры - традиционные праздничные украшения из цитрусовых, специй и пряностей.

Читать далее

Жительница Тулы обвиняется в фиктивной постановке на учет граждан Узбекистана

  • 23 декабря 2025 17:15

В прокуратуре Советского района г. Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней жительницы Тулы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области участник организованной группы осужден за мошенничество
  • 18:40
Юные ясногорцы украсят свои дома новогодними помандерами
  • 18:10
В Арсеньево прошел патриотический марафон
  • 17:40
Жительница Тулы обвиняется в фиктивной постановке на учет граждан Узбекистана
  • 17:15
Прокуратура Центрального района Тулы защитила права работников
  • 16:55
Дмитрий Миляев - старостам и председателям ТОС: подобного рода общение стало для него глотком свежего воздуха
  • 16:48
Депутат Тульской облдумы рассказал, как стал наставником для ветерана СВО
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Архангельцы отпраздновали День села
  • 11:15 24 ноября 2025

4.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

5.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.