Главное
В Тульской области сотрудники Росгвардии провели почти 160 проверок условий хранения оружия
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Наш народный полк. Надежда Черкашина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев поздравил тульских десантников на торжественном мероприятии в столице региона

Дмитрий Миляев поздравил тульских десантников на торжественном мероприятии в столице региона

  • 02.08.2024 16:25
Дмитрий Миляев поздравил тульских десантников на торжественном мероприятии в столице региона
Фото: Портал Правительства Тульской области

2 августа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 94-летию со дня образования ВДВ. 


С праздником десантников в телеграмме поздравил Президент РФ Владимир Путин. В ней, в частности, говорится: 

«Сегодня патриотические традиции ветеранов, верность Присяге и боевому братству служат достойным примером для нынешнего поколения десантников. Помогают решать ответственные задачи в ходе специальной военной операции.

Убежден, вы и впредь будете надежно стоять на страже независимости и суверенитета России, вносить значимый вклад в обеспечение ее обороноспособности и национальной безопасности».

 

Выступая на торжественном мероприятии, врио Губернатора Дмитрий Миляев (https://t.me/dmilyaev) отметил, что история хранит множество примеров мужества и отваги, высокой доблести воинов-десантников. 

 

«Вы всегда действуете профессионально и решительно, рискуя собой, выполняете любые поставленные задачи.  И по праву считаетесь элитой нашей армии. Мы гордимся тем, что именно на тульской земле дислоцируется знаменитая 106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская дивизия», – подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

Образованная в годы Великой Отечественной войны дивизия участвовала в ожесточенных боях при освобождении от фашизма Австрии, Венгрии и Чехословакии. В послевоенное время проводила ряд миротворческих и контртеррористических операций в Афганистане и других горячих точках. Сегодня, в ходе специальной военной операции, дивизия самоотверженно исполняет свой долг. 

 

«Храбрость, выдержка и твердый тульский характер помогают десантникам выполнять сложнейшие боевые задачи. Тульская область и вся страна гордятся вами! Вы – опора страны, защитники мирных граждан. С вами – Тульская область и вся Россия!» – сказал Дмитрий Миляев.

 

Глава региона отметил, что Правительство Тульской области продолжит делать все возможное, чтобы поддержать военнослужащих. Будет и дальше передавать дополнительное имущество, экипировку, необходимую технику. Особое внимание также будет уделяться семьям, родным и близким участников СВО. 

 

Дмитрий Миляев сообщил, что военнослужащим передана очередная партия имущества. Это беспилотники, транспорт, средства связи и многое другое, что необходимо для эффективного выполнения поставленных задач в зоне СВО. 

 

«В поддержке наших ребят участвует и Правительство региона, и Общероссийский народный фронт, и представители бизнеса, и неравнодушные граждане. Эта работа сплотила всех и стала для каждого делом чести. Нужно и дальше сохранять и укреплять нашу сплочённость и единство» – сказал Дмитрий Миляев. 

 

Временно исполняющий обязанности командира 106-й дивизии Виктор Дроздов зачитал поздравительную телеграмму от Помощника Президента РФ, Героя России Алексея Дюмина. В ней, в частности, говорится:

 

«Воины-десантники по праву считаются элитой Вооруженных Сил России. Для военнослужащих ВДВ верность долгу и Родине, мужество и бесстрашие стали главным жизненным призванием.

 

Тульские десантники плечом к плечу с бойцами других соединений и частей российской армии с честью защищают интересы России и отстаивают суверенитет Отечества в зоне проведения специальной военной операции, самоотверженно искореняют нацизм, продолжая дело своих героических дедов и прадедов».

 

Отличившимся военнослужащим дивизии были вручены Ордена Мужества, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами, медали «За отвагу», Суворова и Жукова. 

 opidyl2ydy9ljecv81zxc25f6wrnmc1z 

Участники мероприятия почтили память павших воинов, которые отдали свои жизни во имя Родины. Состоялось возложение цветов к памятнику десантников, погибших при исполнении воинского долга. 

 

К празднику тульские десантники в зоне СВО получили индивидуальные наборы от Правительства и неравнодушных жителей региона. 

 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВДВ, прошли по всему региону. Состоялись автопробеги, концерты, тематические мероприятия в оздоровительных лагерях и на площадках «Газона» в муниципалитетах.

 

В парке «Патриот» в областном центре утром состоялось торжественное поднятие флага с участием военнослужащих 106-й дивизии ВДВ, юнармейцев и волонтеров. А днем – праздник с участием регионального отделения Союза десантников и других общественных объединений. Туляки оставляли свои пожелания и поздравления десантникам на специальном баннере с флагами ВДВ, которые будут переданы военнослужащим в зону СВО. 

 

На проспекте Ленина обновлена аллея героев, где установлены стенды с информацией о тульских военнослужащих, которые проявили мужество, отвагу и самоотверженность в ходе специальной военной операции. 

 

На пл. Ленина открылась выставка военной техники.

 

Вечером на Казанской набережной пройдут тематические мастер-классы и интерактивные площадки, будет работать полевая кухня. Все желающие смогут посетить концерт ВИА «Крылатая гвардия» и кавер-группы KRAVA.

 

Источник: Портал Правительства Тульской области

Читайте также

Ассоциация «СМО Тульской области» победила в номинации «Методическая поддержка – Инструменты успеха

  • 06 декабря 2025 17:50

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ». Мероприятие объединило на одной площадке 750 представителей муниципального сообщества страны. В числе участников - делегация Тульской области.

Читать далее

Минувшей ночью в небе над Тульской областью уничтожен один БПЛА

  • 06 декабря 2025 08:35

Ночью подразделениями ПВО Минобороны России в ходе боевой работы по защите воздушного пространства региона уничтожен один украинский беспилотник. в случае обнаружения подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщать по телефонам экстренных служб: 01, 101, 112,

Читать далее

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»

  • 05 декабря 2025 18:40

4 декабря уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин провел личный приём граждан на площадке региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» в рамках проведения Декады приемов граждан.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области сотрудники Росгвардии провели почти 160 проверок условий хранения оружия
  • 22:19
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Наш народный полк. Надежда Черкашина
  • 19:52
Ассоциация «СМО Тульской области» победила в номинации «Методическая поддержка – Инструменты успеха
  • 17:50
Ясногорские школьники проникли в тайны старинного письма
  • 16:30
Денисовские школьники - участники урока «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»
  • 15:30
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

5.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:27 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.