Главное
Василисса Козлова - победитель Nail-Challenge-2025
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
Ясногорские дошколята посвятили свои занятия Дню медведя
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Гамбург: Надежный и крепкий тыл - небезразличные люди

Александр Гамбург: Надежный и крепкий тыл - небезразличные люди

  • 02.08.2024 10:40
Александр Гамбург: Надежный и крепкий тыл - небезразличные люди
Фото: ИА "Регион 71"

Жители Первомайского дома-интерната помогают нашим военнослужащим. Каждый старается внести свой вклад в победу.

 

«Очередная 100-я сеть размером 24 квадратных метра скоро отправится бойцам в зону проведения СВО. Жители выполняют эту важную работу, не ожидая благодарности. Но очень приятно, когда воины-участники спецоперации, находясь в отпуске или на реабилитации, приезжают к нам и говорят добровольцам большое спасибо за их труд. Такие встречи дарят незабываемые впечатления и всегда проходят в теплой дружеской обстановке», - рассказала директор дома-интерната Елена Биятова.

 

«По-настоящему надежный и крепкий тыл — это, прежде всего, именно такие небезразличные люди, патриоты своей страны. Они пример для всех нас!» —  говорит глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.

 

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery- podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Василисса Козлова - победитель Nail-Challenge-2025

  • 13 декабря 2025 11:30

Некоторые люди в Ясногорске уже давно и хорошо знают эту девушку, а кто-то прочитает про неё сегодня в газете в первый раз. Её зовут Василисса, и она - мастер ногтевого сервиса и крейзи-дизайнов.

Читать далее

Ясногорские дошколята посвятили свои занятия Дню медведя

  • 13 декабря 2025 09:30

В старшей группе "Звёздочки" детского сада № 7 прошли тематические занятия, посвящённые необычному празднику "Дню медведя", который отмечают в России 13 декабря.

Читать далее

В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры

  • 12 декабря 2025 17:05

Прокуратура Советского района г. Тулы по обращению матери ученика 2-го класса МБОУ «ЦО № 27», которую не уведомили о полученной на уроке физкультуры ее сыном травмы головы, провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Василисса Козлова - победитель Nail-Challenge-2025
  • 11:30
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 10:30
Ясногорские дошколята посвятили свои занятия Дню медведя
  • 09:30
Зима… И всё опять впервые:и город, и снег за окном…
  • 08:54
От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30
Дмитрий Миляев провел встречу, посвященную итогам программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
  • 20:30
Дмитрий Миляев поучаствовал в заседании наблюдательного совета акции «Портрет Героя»
  • 20:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.