Главное
Питбайк окажется под запретом
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
В Шеметово установили новую детскую площадку
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Александр Гамбург: Надежный и крепкий тыл - небезразличные люди

Александр Гамбург: Надежный и крепкий тыл - небезразличные люди

  • 02.08.2024 10:40
Александр Гамбург: Надежный и крепкий тыл - небезразличные люди
Фото: ИА "Регион 71"

Жители Первомайского дома-интерната помогают нашим военнослужащим. Каждый старается внести свой вклад в победу.

 

«Очередная 100-я сеть размером 24 квадратных метра скоро отправится бойцам в зону проведения СВО. Жители выполняют эту важную работу, не ожидая благодарности. Но очень приятно, когда воины-участники спецоперации, находясь в отпуске или на реабилитации, приезжают к нам и говорят добровольцам большое спасибо за их труд. Такие встречи дарят незабываемые впечатления и всегда проходят в теплой дружеской обстановке», - рассказала директор дома-интерната Елена Биятова.

 

«По-настоящему надежный и крепкий тыл — это, прежде всего, именно такие небезразличные люди, патриоты своей страны. Они пример для всех нас!» —  говорит глава администрации Щекинского района Александр Гамбург.

 

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery- podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим

  • 18 ноября 2025 17:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращению инвалида 2-й группы о внесении недостоверной записи органом ЗАГС о его смерти провела проверку.

Читать далее

В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии

  • 18 ноября 2025 17:30

Тульская природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку ООО «Пищекомбинат «Лужковский» Плюс», осуществляющего добычу минеральных вод.

Читать далее

Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону

  • 18 ноября 2025 16:55

Прокуратура города Донского по поручению прокуратуры области с привлечением начальника Госавтоинспекции ОМВД России по г. Донской проводит проверку готовности спецтехники ООО «ЖИЛКОМСЕРВИС», принявшим обязательства по муниципальному контракту на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети и искусственных сооружений на территории муниципального образования город Донской в зимний период.

Читать далее

Лента новостей

Питбайк окажется под запретом
  • 19:01
Дмитрий Миляев встретился с участниками проекта «Перезагрузка»
  • 18:41
В Шеметово установили новую детскую площадку
  • 18:20
Прокуратура защищает права инвалида, ошибочно признанного умершим
  • 17:55
В Тульской области организация добывала минеральные воды без лицензии
  • 17:30
Боевые побратимы из Дубны
  • 17:10
Прокуратура проводит проверку готовности спецтехники к зимнему сезону
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.