Главное
Сергей Косарев: Поможем нашим бойцам сердцем и делом!
Тульская область и ВНИИ труда подписали соглашение о сотрудничестве
Тульские росгвардейцы за неделю пресекли более 40 административных правонарушений
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жителей Белевского района информируют о преимуществах службы по контракту

Жителей Белевского района информируют о преимуществах службы по контракту

  • 30.07.2024 11:54
Жителей Белевского района информируют о преимуществах службы по контракту
Фото: ИА "Регион 71"

В деревне Беляево Белевского района представители военкомата и администрации муниципального образования Правобережное рассказали гражданам о мерах поддержки при заключении контракта.

 

«Пойти на военную службу по контракту могут граждане от 18 до 60 лет, а на узконаправленные специальности – мужчины до 65 лет. Прийти в пункт отбора могут не только те, кто уже служил, но и те, кто в армии не был. На период СВО возможность заключить контракт есть, в том числе и у тех, кто был признан ограниченно годным и годным с незначительными ограничениями, вне зависимости от образования. Все кандидаты в течение одного дня проходят медосмотр. После этого принимается решение о годности к службе», - рассказала специалист по первичному воинскому учету Правобережное Татьяна Николаевна Бурдина.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

 

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

После вмешательства прокуратуры города Щекино организован спил сухостойных деревьев

  • 18 ноября 2025 14:55

Прокуратура города Щекино на основании обращения местной жительницы о непринятии администрацией муниципального образования Лазаревское Щекинского района мер к опиловке и кронированию аварийных деревьев в с. Карамышево провела проверку.

Читать далее

Администрация района выплатила компенсацию после нападения бездомной собаки на ребенка

  • 18 ноября 2025 13:55

Ефремовская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению матери несовершеннолетнего ребенка о нападении на него безнадзорной собаки.

Читать далее

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России

  • 18 ноября 2025 13:46

21 ноября 2025 года работники и ветераны налоговой службы отметят 35-летие со дня образования Федеральной налоговой службы России. В числе тех, кто в этот день будет принимать поздравления с профессиональным праздником, старший государственный налоговый инспектор отдела камерального контроля НДФЛ и СВ № 1 УФНС России по Тульской области Людмила Грудинина.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Косарев: Поможем нашим бойцам сердцем и делом!
  • 15:50
Тульская область и ВНИИ труда подписали соглашение о сотрудничестве
  • 15:30
Тульские росгвардейцы за неделю пресекли более 40 административных правонарушений
  • 15:20
После вмешательства прокуратуры города Щекино организован спил сухостойных деревьев
  • 14:55
Жителям Тульской области разъяснили, от чего зависит размер больничного
  • 14:20
Администрация района выплатила компенсацию после нападения бездомной собаки на ребенка
  • 13:55
Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.