Главное
Потихонечку декабрь вступает в свои права
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Софья Ганели: «Каждый из нас вносит посильный вклад в общую победу»

Софья Ганели: «Каждый из нас вносит посильный вклад в общую победу»

  • 29.07.2024 12:18
Софья Ганели: «Каждый из нас вносит посильный вклад в общую победу»
Фото: ИА "Регион 71"

Алексинские волонтеры изготавливают специальные браслеты для бойцов специальной военной операции. Они делаются особенного материала –паракорда.

 

«Этот материал выдерживает большую нагрузку и может использоваться в качестве жгута или при транспортировке раненых, для просушки вещей, организации навесной переправы или связывания плавсредства, многого другого. Мы очень надеемся, что браслеты, которые мы изготавливаем, будут помогать нашим ребятам на передовой. Каждый из нас вносит посильный вклад в общую победу!», - рассказала начальник Центра поддержки добровольчества Комплексного центра для молодежи «Чайка» Софья Ганели.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»

  • 09 декабря 2025 21:34

9 декабря Губернатор, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Дмитрий Миляев провел в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» личный прием граждан. С 1 по 10 декабря депутаты всех уровней, сенаторы РФ и высшие должностные лица регионов проводят Декаду приемов граждан, приуроченную к 24-летию партии «Единая Россия»

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества

  • 09 декабря 2025 20:53

9 декабря в День Героев Отечества в центре «Герой 71» Губернатор Дмитрий Миляев встретился и пообщался с Героями Российской Федерации, Социалистического Труда, полными кавалерами ордена Трудовой Славы, Героями Труда Российской Федерации.

Читать далее

Ясногорские школьники отразили в рисунках жизнь и подвиг героев

  • 09 декабря 2025 17:40

В стенах школы центра образования № 2 оформлена выставка творческих работ обучающихся, посвященная празднику Дня героев Отечества.

Читать далее

Лента новостей

Потихонечку декабрь вступает в свои права
  • 06:57
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
  • 21:34
Дмитрий Миляев встретился с Героями Отечества
  • 20:53
Тульская область присоединится к ежегодной Всероссийской акции «Ёлка желаний»
  • 19:04
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам посещения тульской делегацией Ульяновской области
  • 18:35
Тульские росгвардейцы почтили память погибших воинов в День Героев Отечества
  • 18:10
В Тульской области от гриппа привито более 828 тысяч человек
  • 17:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.