Ясногорских студентов научили плетению масксетей
Необходимый и интересный мастер-класс прошёл для обучающихся, живущих в студенческом общежитии Ясногорского технологического техникума.

27 июля в 12-00 на площади Ленина города Ясногорска прошла всероссийская акция-реквием ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе.
Эта памятная дата была учреждена в 2022 году указом главы ДНР Денисом Пушилиным для увековечивания памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.
День выбран не случайно-27 июля 2014 года вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град».Тогда погибла юная Кристина Жук с ее 10-месячной дочкой. Умирая,она прижимала к себе мертвую дочь и тихо шептала: «Кира,Кирочка моя…». Ее назвали «Горловской Мадонной» - фотография мамы с дочкой на руках облетела весь мир.
В Донецкое кровавое воскресенье погибли 22 мирных жителя,из них четверо-дети.
С 2014 года в России в результате военной агрессии ВСУ погибли более 300 детей. В их семьи пришло горе, которое невозможно забыть.
В память о тех, кто так рано ушел из жизни, была объявлена минута молчания.
Перед собравшимися выступил представитель совета ветеранов Ясногорского района Анатолий Бородин,который отметил важность памяти погибших,ни в чем не повинных детей.

В завершение акции ясногорцы возложили бумажные белые кораблики,журавли и голуби, игрушки и зажгли свечи в память о тех страшных событиях.
Необходимый и интересный мастер-класс прошёл для обучающихся, живущих в студенческом общежитии Ясногорского технологического техникума.
Государственный обвинитель прокуратуры области поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя региона. Он признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена), п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ (диверсия), ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации), ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм).
Прокуратура города Щекино с привлечением специалистов ОГИБДД ОМВД России по Щекинскому району, представителей администраций района проверила готовность подрядчиков к выполнению по муниципальному контракту работ по содержанию улично-дорожной сети на территории района в зимний период 2025-2026 годов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

