Главное
Ясногорцы проявили эрудицию, ответив на вопросы летней викторины
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
Спасатели проводят профилактическую работу с детьми в тульских оздоровительных лагерях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Ясногорском районе прошла всероссийская акция-реквием ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе

В Ясногорском районе прошла всероссийская акция-реквием ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе

  • 27.07.2024 13:04
В Ясногорском районе прошла всероссийская акция-реквием ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе
Фото: Екатерина Соколинская

27 июля в 12-00 на площади Ленина города Ясногорска прошла всероссийская акция-реквием ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе.


Эта памятная дата была учреждена в 2022 году указом главы ДНР Денисом Пушилиным для увековечивания памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.

День выбран не случайно-27 июля 2014 года вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град».Тогда погибла юная Кристина Жук с ее 10-месячной дочкой. Умирая,она прижимала к себе мертвую дочь и тихо шептала: «Кира,Кирочка моя…». Ее назвали «Горловской Мадонной» - фотография мамы с дочкой на руках облетела весь мир.

В Донецкое кровавое воскресенье погибли 22 мирных жителя,из них четверо-дети.

С 2014 года в России в результате военной агрессии ВСУ погибли более 300 детей. В их семьи пришло горе, которое невозможно забыть.
В память о тех, кто так рано ушел из жизни, была объявлена минута молчания.

Перед собравшимися выступил представитель совета ветеранов Ясногорского района Анатолий Бородин,который отметил важность памяти погибших,ни в чем не повинных детей.

photo1722074655_2

В завершение акции ясногорцы возложили бумажные белые кораблики,журавли и голуби, игрушки и зажгли свечи в память о тех страшных событиях.

Читайте также

Ясногорцы проявили эрудицию, ответив на вопросы летней викторины

  • 30 июня 2025 18:02

В пришкольном лагере "Планета детства" Центра образования № 2 прошла увлекательная викторина "Здравствуй, лето". Дети поделились на две команды "Веселые ребята " и "Лето" и проявили настоящую смекалку, находчивость и сообразительность в ходе выполнения пяти заданий.

Читать далее

В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак

  • 30 июня 2025 15:55

Прокуратура на основании публикации, размещенной в социальной сети, о нападении безнадзорных собак на ребенка в Щекинском районе, организовала проверку.

Читать далее

Маленькие ясногорцы учились добру и дружбе

  • 30 июня 2025 15:35

Детки учились дружбе, вежливости, поддержке и пониманию, слушали сказки о добре и помощи, а еще проявили себя, как настоящие художники, опустили кисточки в красную краску и нарисовали «добрые сердца».

Читать далее

Лента новостей

Ясногорцы проявили эрудицию, ответив на вопросы летней викторины
  • 18:02
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 17:35
Спасатели проводят профилактическую работу с детьми в тульских оздоровительных лагерях
  • 17:15
Тульские росгвардейцы более 180 раз выезжали по сигналу «тревога»
  • 16:40
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:27
Татьяна Лысенко: «Продолжим работу, направленную на социализацию участников СВО»
  • 16:05
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Тульские ветераны СВО отправились на Кубу для реабилитации
  • 08:30 01 июня 2025

2.

Ясногорцам назвали главные приметы на Троицу
  • 10:09 08 июня 2025

3.

9 июня ожидаем сильный ветер, дождь...и жару
  • 07:20 09 июня 2025

4.

В Тульской области увеличена выплата при заключении контракта о прохождении военной службы
  • 08:21 04 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.