Главное
В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
Юные иваньковцы помогают птицам
Школьники Ясногорского района - участники патриотической акции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Ясногорском районе прошла всероссийская акция-реквием ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе

В Ясногорском районе прошла всероссийская акция-реквием ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе

  • 27.07.2024 13:04
В Ясногорском районе прошла всероссийская акция-реквием ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе
Фото: Екатерина Соколинская

27 июля в 12-00 на площади Ленина города Ясногорска прошла всероссийская акция-реквием ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе.


Эта памятная дата была учреждена в 2022 году указом главы ДНР Денисом Пушилиным для увековечивания памяти о погибших детях в Донецкой Народной Республике, о малышах и подростках, которые погибли под огнем вооруженных формирований Украины.

День выбран не случайно-27 июля 2014 года вооруженные формирования Украины обстреляли улицы Горловки из установок «Град».Тогда погибла юная Кристина Жук с ее 10-месячной дочкой. Умирая,она прижимала к себе мертвую дочь и тихо шептала: «Кира,Кирочка моя…». Ее назвали «Горловской Мадонной» - фотография мамы с дочкой на руках облетела весь мир.

В Донецкое кровавое воскресенье погибли 22 мирных жителя,из них четверо-дети.

С 2014 года в России в результате военной агрессии ВСУ погибли более 300 детей. В их семьи пришло горе, которое невозможно забыть.
В память о тех, кто так рано ушел из жизни, была объявлена минута молчания.

Перед собравшимися выступил представитель совета ветеранов Ясногорского района Анатолий Бородин,который отметил важность памяти погибших,ни в чем не повинных детей.

photo1722074655_2

В завершение акции ясногорцы возложили бумажные белые кораблики,журавли и голуби, игрушки и зажгли свечи в память о тех страшных событиях.

Читайте также

В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега

  • 20 января 2026 17:05

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы на основании многочисленных публикаций в сети Интернет о нарушении управляющей компанией ООО «ЖСО» жилищного законодательства в части содержания общедомового имущества в зимний период организовала проверку.

Читать далее

Юные иваньковцы помогают птицам

  • 20 января 2026 16:30

Зима - это сложное время для птиц. Им трудно найти пищу и укрытие среди снежных сугробов. Именно поэтому участники «Движения Первых» и волонтёры центра образования Иваньковский взяли шефство над своими пернатыми друзьями.

Читать далее

Жительница города Тульской области осуждена за убийство знакомой

  • 20 января 2026 11:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (в убийстве).

Читать далее

Лента новостей

В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
  • 17:05
Юные иваньковцы помогают птицам
  • 16:30
Школьники Ясногорского района - участники патриотической акции
  • 15:55
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
  • 15:20
В России рассматривают возможность увеличения времени работы детских садов до 20 часов вечера
  • 14:45
В Ясногорском технологическом техникуме - профессиональная неделя
  • 14:10
Коллектив школы организовал сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО
  • 13:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.