Главное
14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом
Команда ясногорской первой школы - лучшая в мини-футболе
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Патрушев и Дмитрий Миляев обсудили вопросы экологии и развитие промышленности в регионе

Дмитрий Патрушев и Дмитрий Миляев обсудили вопросы экологии и развитие промышленности в регионе

  • 23.07.2024 16:59
Дмитрий Патрушев и Дмитрий Миляев обсудили вопросы экологии и развитие промышленности в регионе
Фото: Портал Правительства Тульской области

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев посетил Тульскую область с рабочим визитом. На встрече с врио Губернатора Дмитрием Миляевым обсудили вопросы развития региона.
 
Дмитрий Патрушев отметил, что Тульская область – сильный субъект РФ по целому ряду направлений экономики. В регионе производится продукция машиностроительного комплекса, в том числе оборонного назначения. Исторически развита металлургия, транспортный сектор и АПК. Область занимает лидирующие позиции в ЦФО по производству минеральных удобрений.
 
По словам Дмитрий Патрушева, Президент поставил задачу увеличить к 2030 году объемы производства продукции АПК.

«Каждый субъект должен приложить максимальные усилия для достижения этой цели. В первую очередь за счет увеличения эффективности производства. Для этого делается очень многое. Важно, что выделяются на поддержку аграриев Тульской области серьезные ресурсы. В 2024 году это 1 миллиард рублей», - сообщил вице-премьер.

Врио главы региона и Дмитрий Патрушев посетили комплекс по переработке отходов ООО «Хартия», построенный в рамках нацпроекта «Экология». Это один из высокотехнологичных комплексов по обращению с ТКО в России. Он способен перерабатывать около 480 тысяч тонн мусора в год, при этом более 60% отходов будет направлено на вторичное использование.
 
«Мы достаточно активно реализуем проекты по переработке отходов. В этом направлении мы планомерно движемся вперед, стараясь достигнуть всех тех целей в формированию современной индустрии обращения с ТКО, которые поставил перед нами Президент Владимир Владимирович Путин», - сказал Дмитрий Миляев.
 
Также они ознакомились с ходом полевых работ на сельхозпредприятии АО «Заря им. А.Ф. Попова». Всего зерновых, зернобобовых и масличных культур в текущем году предприятие планирует собрать порядка 35 тысяч тонн.
 
Наращивать объемы производства помогают меры поддержки. В прошлом году Тульская область первой в стране компенсировала сельхозпредприятиям часть затрат на дизельное топливо в размере около 70 млн рублей. В этом году выделят еще около 100 млн. В целом на поддержку АПК региона ежегодно направляется более 2 млрд рублей, включая средства из федерального бюджета. 

В настоящее время в регионе в разной степени готовности находится порядка 20 инвестпроектов в сфере АПК на сумму около 80 млрд рублей.

«Важной отраслью экономики региона остается и наша химическая промышленность. Несмотря на внешнее давление, наши предприятия продолжают вкладывать серьезные ресурсы в развитие своих производств, проводят модернизацию оборудования, выходят на новые мощности», - отметил Дмитрий Миляев.
 
Вместе с Дмитрием Патрушевым он посетил предприятие «Щекиноазот», где строится комплекс по производству азотных удобрений. Планируется, что он заработает в I квартале 2025 года и позволит ежегодно производить более 500 тысяч тонн аммиака и до 700 тысяч тонн карбамида. Также вице-премьер ознакомился с работой нового производства по выпуску другого востребованного в сельском хозяйстве удобрения – селитры.

 

Источник: Портал Правительства Тульской области

Читайте также

Росгвардейцы провели урок мужества для тульских студентов 

  • 14 ноября 2025 15:18

Также росгвардейцы рассказали о деятельности ведомства, специфике службы и требованиях к кандидатам. Ребята с удовольствием смогли примерить бронежилет и защитный шлем, а также познакомиться с кинологической службой.

Читать далее

Культурно-просветительский проект «Военная лира» стал лучшим на Всероссийском конкурсе

  • 14 ноября 2025 12:25

Культурно-просветительский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов «Великая война – Великая Победа. Библиотека как место памяти». Губернатор Дмитрий Миляев рассказал об успехе тульского проекта в своем канале в мессенджере MAX.

Читать далее

Тульская область - «Умный регион года»

  • 14 ноября 2025 10:53

Тульская область признана «Умным регионом года» за внедрение экосистемы управления на основе данных. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в мессенджере MAX.

Читать далее

Лента новостей

14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом
  • 16:30
Команда ясногорской первой школы - лучшая в мини-футболе
  • 15:55
Оксана Миронова: Тем, кто стоит на нашей защите, важно помогать
  • 15:20
Росгвардейцы провели урок мужества для тульских студентов 
  • 15:18
Любовь Сурова и Надежда Лютина стали участницами Школы гражданской активности в Курске
  • 14:45
Синоптики прогнозируют сильный снегопад в ближайшие сутки
  • 14:10
Жителям Тульской области напомнили, как действовать при атаке БПЛА
  • 13:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.