Размещение в интернете фото и видео БПЛА, военных объектов или техники запрещено
Напоминаем, за публикацию подобных материалов грозит административная ответственность. Штраф до 150 тысяч рублей. Не помогаем врагу!
Под руководством Главного управления МЧС России по Тульской области проводятся командно-штабные учения по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод на территории муниципальных образований Тульской области в 2025 году и минимизации риска подтопления территорий.
В рамках учений отрабатываются вопросы управления силами и средствами при ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением циклических рисков природного характера и организация взаимодействия в паводкоопасный период.
Работы проводятся на 36 участках в 17 муниципальных образованиях, подвергшихся весеннему половодью в 2024 году: в городских округах Тула, Ефремов и Алексин, а также: Арсеньевском, Белевском, Богородицком, Веневском, Дубенском, Заокском, Каменском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Одоевском, Плавском, Суворовском, Узловском, Чернском, Щекинском и Ясногорском районах.
По легенде учений в результате интенсивного выпадения значительных осадков в виде дождя, увеличился приток воды в реках Тульской области. Уровень воды продолжает повышаться. В результате подъема воды в реках области происходит подтопление объектов транспортной инфраструктуры и территорий населенных пунктов в муниципальных образованиях.
В ходе практических мероприятий сотрудники МЧС России производят опиловку и очистку от растительности прибрежной полосы рек, очистку мостов от зарослей, прорыв обводных каналов и прочистку ливневых канализаций.
Текст по материалам ГУ МЧС России по Тульской области.
Напоминаем, за публикацию подобных материалов грозит административная ответственность. Штраф до 150 тысяч рублей. Не помогаем врагу!
Компания «Социальный код» представила инновационную платформу, которая позволяет оценить уровень интеллекта и развить гибкие навыки.
Это связано с ремонтом на объекте филиала РТРС Тула. Об этом сообщает Тульский ОРТПЦ. По данным организации, планируется провести аварийно-восстановительных работы. А для этого необходимо отключить передающее оборудование, задействованное в вещании телерадиостанций.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.