Главное
В Тульской области в приоритете - поддержка ее жителей и развитие социальной инфраструктуры
В Тульской области предприятие привлечено к ответственности за загрязнение воздуха
«Герои нашего времени»: участник СВО Денис
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Андрей Дубровский: «Работаем, братья!»

Андрей Дубровский: «Работаем, братья!»

  • 23.07.2024 10:55
Андрей Дубровский: «Работаем, братья!»
Фото: ИА "Регион 71"

Депутат Тульской областной Думы, участник СВО Андрей Дубровский поблагодарил туляков за помощь нашим бойцам.

Команда автономной некоммерческой организации «Оружейная столица» передала на нужды штурмовых отрядов партию новых кроссовых мотоциклов.

 

– Специальная военная операция стала вызовом для военной науки. Казавшиеся незыблемыми постулаты тактики и стратегии пошатнулись из-за широкого применения в боях новых технологий, которые ранее использовались только в гражданской сфере. Одним из таких нововведений, явилось повсеместное применение всевозможных дронов, от разведывательных до ударных. В настоящее время важными критериями являются высокая скорость и маневренность перемещения подразделений. Необходимо максимально быстро пересечь опасный участок, не дав врагу успеть среагировать. Именно поэтому было решено передать бойцам новые транспортные средства. Уверен они помогут сохранить жизни нашим бойцам. Работаем, братья! – сказал Андрей Дубровский.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей к началу нового учебного года. Она будет предоставляться на каждого школьника, один из родителей которого является участником специальной военной операции. Главное условие – совместное проживание с ребёнком в Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту - 117.

Читайте также

В Тульской области предприятие привлечено к ответственности за загрязнение воздуха

  • 29 января 2026 18:38

Тульская природоохранная прокуратура по коллективному обращению жителей п. Метростроевский Веневского района о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух по согласованию с прокуратурой области провела проверку.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области

  • 29 января 2026 17:55

Прокуратура Куркинского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, правил благоустройства на территории Куркинского района в зимний период.

Читать далее

Размещение персональных данных в сети может быть небезопасно

  • 29 января 2026 17:40

Размещение персональной информации в сети Интернет может стать причиной повышенного интереса со стороны преступников, стремящихся втянуть пользователей в противозаконные схемы.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области в приоритете - поддержка ее жителей и развитие социальной инфраструктуры
  • 19:00
В Тульской области предприятие привлечено к ответственности за загрязнение воздуха
  • 18:38
«Герои нашего времени»: участник СВО Денис
  • 18:11
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Участнику Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Шишкину исполнилось 100 лет
  • 17:47
Размещение персональных данных в сети может быть небезопасно
  • 17:40
Дмитрий Миляев провел в Москве рабочее совещание комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 17:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Итоговый квартирник Первых в Ясногорске: когда семья и творчество объединяются
  • 09:00 31 декабря 2025

5.

Символ Года по-ясногорски всем желает обрести своё счастье!
  • 10:00 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.