Главное
В областной столице завершился XXIII Международный фестиваль военного кино им. Ю.Н. Озерова
Прокуратура добилась восстановления прав ветерана труда
Ясногорские третьеклассники веселились на празднике у Тётушки Осени
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Жители Ясногорского района рассказали Дмитрию Миляеву о своих проблемах

Жители Ясногорского района рассказали Дмитрию Миляеву о своих проблемах

  • 22.07.2024 21:28
Жители Ясногорского района рассказали Дмитрию Миляеву о своих проблемах
Фото: Портал правительства Тульской области

22 июля врио губернатора Дмитрий Миляев провел личный прием граждан.

 

Жительница Ясногорского района рассказала врио главы региона, что стоки с канализационной насосной станции загрязняют пруды недалеко от ее населённого пункта. Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин доложил, что проблему решит покупка резервного насоса. Дмитрий Миляев заверил, что насос будет установлен в ближайшее время.

Также жительница обозначила вопросы, которые накопились к главе администрации поселка и его заместителю. Все накопившиеся к чиновнику вопросы жители смогут задать на сходе 8 августа.

Дмитрий Миляев поручил принять в нем участие и главе районной администрации, чтобы оценить, насколько эффективно местная власть взаимодействует с жителями.

Активная жительница Суворовского района, председатель общественного движения социальной помощи «Мироносицы» рассказала врио Губернатора о ее проектах в регионе. Так, с 2014 года в Суворовском районе восстанавливается Свято-Покровский Добрый мужской православный монастырь, организуются культурно-массовые мероприятия, открыт центр благотворительной помощи. С 2019 года участники движения занимаются восстановлением Храма Зачатия Праведной Анны Пресвятой Богородицы в с. Доброе. Дмитрий Миляев пообещал активистке, что во время рабочего визита в Суворовский район он заедет в село и обсудит с представителями движения дальнейшее взаимодействие. Глава региона поддержал инициативу о создании путеводителя «Безбарьерная Тула» для маломобильных граждан. Сейчас информация о различных туристических маршрутах и объектах собирается на сайте «visittula.com». Дмитрий Миляев поручил проработать возможность создания единого мобильного приложения или буклета, которые бы помогли прокладывать маршруты по Тульской области людям с особыми потребностями, а также содержали все объекты доступной социальной инфраструктуры.

 

Житель Белевского района попросил Дмитрия Миляева помочь по ряду вопросов. Среди них – присвоение Белеву почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Готовятся необходимые документы для обоснования этого звания. Присвоение почетного звания «Город воинской славы» планируется приурочить к 880-летию Белева. Дмитрий Миляев подчеркнул, что жители города заслуживают это почетное звание. Также белевец рассказал о массе инициатив для повышения туристической привлекательности Белева и создания памятных мест, посвященных поэту Василию Жуковскому. Предложения будут проработаны Правительством Тульской области.

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции»

  • 22 октября 2025 19:56

Губернатор Тульской области рассказал о том, как шло обсуждение подходов и принципов работы иностранных компаний, а также вопросы вовлечения неиспользованного в обороте имущества.

Читать далее

В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства

  • 20 октября 2025 19:00

В рамках Дней Тульской области в Совете Федерации пройдет ряд соревнований: по пулевой стрельбе, шахматам, женскому волейболу, футболу и хоккею. Программа рассчитана на три дня.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с избранными депутатами – участниками СВО

  • 27 сентября 2025 12:00

Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с избранными депутатами представительных органов местного самоуправления – участниками СВО. Глава региона поздравил их с избранием в Собрания депутатов муниципальных образований Тульской области. «Впереди вас ждет интересный и ответственный путь. Для многих – это первая ступень в общественно-политической жизни. Еще раз хочу поблагодарить за ваш ратный подвиг, защиту Отечества. Вместе нам предстоит многое сделать и я рассчитываю, что вы станете помощника

Читать далее

Лента новостей

В областной столице завершился XXIII Международный фестиваль военного кино им. Ю.Н. Озерова
  • 10:05
Прокуратура добилась восстановления прав ветерана труда
  • 09:55
Ясногорские третьеклассники веселились на празднике у Тётушки Осени
  • 09:30
Итоги недели с Дмитрием Миляевым
  • 19:14
Глава Арсеньевского совета ветеранов: Не перевелись еще мужчины, готовые постоять за свою Родину
  • 17:30
Архангельским школьникам по душе разноцветная осень
  • 16:30
В Тульской области стартовал второй сезон «Битвы Клубов»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

Ясногорские школьники организовали «Экспедицию помощи»
  • 17:20 01 октября 2025

3.

Юных архангельцев вдохновила царица осени
  • 14:45 01 октября 2025

4.

Юные и взрослые ясногорцы помогают фронту
  • 13:00 30 сентября 2025

5.

Ясногорские студенты познакомились с технологическими процессами прямо на производстве
  • 12:25 02 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.