Главное
Дни Тульской области стартуют сегодня в Совете Федерации Российской Федерации
Молодые специалисты из Тульской области смогут получить Национальную премию «Дигория»
Тайдаковские школьники написали экономический диктант
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. По поручению Дмитрия Миляева в школах региона обновляют учебные кабинеты для первоклассников

По поручению Дмитрия Миляева в школах региона обновляют учебные кабинеты для первоклассников

  • 22.07.2024 15:10
По поручению Дмитрия Миляева в школах региона обновляют учебные кабинеты для первоклассников
Фото: Портал Правительства Тульской области

На еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили обновление учебных кабинетов для первоклассников в школах региона.

 

Министр образования Тульской области Оксана Осташко доложила, что в детских садах основной этап комплектования ежегодно проходит с 1 по 15 июля, уже распределены 6990 детей. Второй этап зачисления начнется со 2 сентября и продлится весь учебный год, в данный период будут зачислены еще 1172 ребенка. Тульская область один из первых регионов, который обеспечил с 2020 года стопроцентную доступность дошкольного образования.

 

В школы региона по итогам первой волны приемной кампании с 1 апреля по 30 июня зачислены более 10 тыс. будущих первоклассников. С 6 июля стартовала вторая волна, которая продлится до 5 сентября этого года для детей, не проживающих на закрепленной территории. Всего в новом учебном году будут зачислены более 14 тыс. первоклассников.

 

Дмитрий Миляев поручил Оксане Осташко совместно с главами администраций до окончания приемной кампании продолжить разъяснительную работу с родителями по порядку зачислений детей и контролировать предоставление мест в детских садах и школах.

 

«Для каждого из малышей первый день в школе – особенный, и должен быть наполнен только положительными эмоциями. От первого впечатления о школе во многом зависит, с каким настроением будет идти первоклашка сюда каждый день», - отметил Дмитрий Миляев.

 

По поручению Дмитрия Миляева был проведен дополнительный мониторинг оснащения и состояния кабинетов для первоклассников. В новом учебном году для них свои двери откроют 699 классов.

 

281 класс в 171 школе уже готовы принять 5268 первоклассников. В них проведен ремонт, установлены новая мебель и современное оборудование. В 169 школах ведется работа по подготовке 328 классов к встрече первоклассников. В данных школах будет проведен ремонт, закуплены мебель и оборудование. Также сегодня сохраняется потребность в проведении ремонта, замене мебели и оборудования для 90 классов.

 

Дмитрий Миляев поручил всем главам администраций до конца августа завершить подготовку кабинетов, в которых будут учиться первоклассники. А министерству образования совместно с минфином – до 5 августа подготовить распоряжение о выделении дополнительных средств из резервного фонда Правительства Тульской области на ремонт кабинетов для первоклассников.

Читайте также

Дни Тульской области стартуют сегодня в Совете Федерации Российской Федерации

  • 20 октября 2025 10:40

Как рассказал губернатор Дмитрий Миляев в своем телеграм-канале и мессенджере MAX, повестка трех дней, посвященных тульскому региону, будет насыщенной.

Читать далее

Молодые специалисты из Тульской области смогут получить Национальную премию «Дигория»

  • 20 октября 2025 10:29

Обладателями награды станут лучшие специалисты социально-гуманитарного профиля, работающие в общественно-политической сфере.

Читать далее

Итоги недели с Дмитрием Миляевым

  • 19 октября 2025 20:13

Завершается третья неделя октября. И по традиции губернатор Тульской области рассказал о самых ярких ее событиях.

Читать далее

Лента новостей

Дни Тульской области стартуют сегодня в Совете Федерации Российской Федерации
  • 10:40
Молодые специалисты из Тульской области смогут получить Национальную премию «Дигория»
  • 10:29
Тайдаковские школьники написали экономический диктант
  • 10:05
В регионе продолжается вакцинация против гриппа
  • 09:30
В понедельник ожидается сырая и прохладная погода
  • 07:19
Итоги недели с Дмитрием Миляевым
  • 20:13
Вадим Игонин: Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи
  • 19:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорцам рассказали, что томаты полезны для сердца и сосудов
  • 11:15 03 октября 2025

2.

В Ясногорске поздравили 95-летнюю юбиляршу
  • 11:50 25 сентября 2025

3.

В Туле обсудили проект единого стандарта поддержки участников СВО со стороны предприятий
  • 15:00 22 сентября 2025

4.

Ясногорским родителям рассказали, как сохранить правильную осанку ребенку школьного возраста
  • 10:40 25 сентября 2025

5.

Ветеран СВО из Ясногорска внес вклад в победу тульской команды в образовательном интенсиве
  • 14:45 24 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.