Главное
В воскресный день будет морозно
Ясногорцам подарили рождественскую сказку
Российские военнослужащие шлют поздравления «Ясногорью»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Активистки клуба «Селяночка» Дубовской сельской библиотеки изготавливают окопные свечи и сухие души для участников СВО

Активистки клуба «Селяночка» Дубовской сельской библиотеки изготавливают окопные свечи и сухие души для участников СВО

  • 23.06.2024 09:10
Активистки клуба «Селяночка» Дубовской сельской библиотеки изготавливают окопные свечи и сухие души для участников СВО
Фото: ИА "Регион 71"

Жители поселка Дубовка Узловского района отправили гуманитарную помощь защитникам нашей Родины, выполняющим задачи в зоне спецоперации.

- Свечи необходимы бойцам, чтобы разогревать еду и топить полевую баню, а сухой душ заменяет воду. Наша помощь очень нужна на фронте. Со своей стороны, мы будем стараться прилагать максимальные усилия, чтобы помочь нашим ребятам. Все это делается ради общей Победы. Своих защитников мы ждём живыми и здоровыми! Победа будет за нами!» - рассказывает директор Узловской межпоселенческой библиотеки Ирина Федоткина.

Сейчас объявлен сбор парафина для свечей. Также необходима помощь для изготовления сухого душа. Все желающие помочь нашим военнослужащим могут обратиться в Дубовскую сельскую библиотеку.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Нина Благиня - журналист по призванию сердца

  • 10 января 2026 17:30

«Если быть, то быть лучшей», - такой амбициозный девиз выбрала для себя в юности Нина Алексеевна Благиня, тогда - ещё Ниночка Дрозд. И, действительно, она добивалась успеха во всех своих начинаниях: отлично училась, побеждала в спортивных соревнованиях, обладала прекрасными вокальными данными, вязала, шила, сама составляла выкройки, огородничала… Но в газету Нина Благиня пришла не сразу: сначала трудилась в электроцехе Ясногорского машзавода, участвовала в самодеятельности Дворца культуры....

Читать далее

Редакция «Ясногорья» сотрудничает с юнкорами

  • 10 января 2026 16:30

Читая ту или иную газету или пролистывая ленту интернет-изданий, каждый человек, наверное, хотя бы однажды задумывался о том, какие секреты таит в себе работа журналиста. Особенно это интересно тем, кто хочет связать свою жизнь со средствами массовой информации или делает свои первые шаги в медиасфере. Коллектив редакции «Ясногорья» всегда открыт к общению с пытливыми творческими людьми, готов ответить на все вопросы, направить и поделиться имеющимся опытом.

Читать далее

Манипуляции в цифровом пространстве: как мошенники используют детей

  • 09 января 2026 11:00

Обычные телефонные звонки или сообщения могут скрывать сложные схемы обмана. Злоумышленники активно привлекают детей, используя их доверчивость и недостаток знаний о финансовых вопросах. Сегодня мошенничество затрагивает каждую семью. Жертвами всё чаще становятся подростки. Они по своей природе доверчивы и могут с трудом отличить обман от реальности, особенно когда с ними говорят уверенно и пугают последствиями.

Читать далее

Лента новостей

В воскресный день будет морозно
  • 09:00
Ясногорцам подарили рождественскую сказку
  • 21:50
Российские военнослужащие шлют поздравления «Ясногорью»
  • 19:30
Юные денисовцы собрались вместе в зимние святки
  • 19:00
Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие в «Снежном субботнике» в Тульской области
  • 18:53
Медики рекомендуют иметь особую подготовку к крещенским купаниям
  • 18:30
Нина Благиня - журналист по призванию сердца
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.