Главное
Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
Тулоблизбирком утвердил списки партий, которым не требуется сбор подписей избирателей на выборах в облдуму и представительные органы муниципалитетов
Прокуратура защитила права потерпевшего по уголовному делу о мошенничестве
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Светлана Комиссарова: «Мы гордимся нашими бойцами, ждем их и желаем поскорее вернуться с победой»

Светлана Комиссарова: «Мы гордимся нашими бойцами, ждем их и желаем поскорее вернуться с победой»

  • 16.06.2024 13:24
Светлана Комиссарова: «Мы гордимся нашими бойцами, ждем их и желаем поскорее вернуться с победой»
Фото: ИА "Регион 71"

В Центре временного размещения соотечественников в рамках акции «С любовью и верой, Регион 71» состоялась отправка гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции.

В сборе гумпомощи приняли участие конфессиональные и национальные организации нашего региона, представители Русской Православной церкви, казаки и неравнодушные жители.

За три недели удалось собрать три тонны гуманитарного груза. В его состав вошли не только продукты, средства личной гигиены и необходимые для бойцов вещи, но и национальные сладости.

 «День России – праздник, символизирующий национальное единение народов нашей страны и общую ответственность за ее настоящее и будущее.  Нашу патриотическую акцию поддержали пятнадцать общественных организаций, предприниматели, а также соотечественники, в том числе и те, что проживают в нашем Центре. Увидев информацию об акции, они тут же откликнулись, не смогли остаться равнодушными. Мы гордимся нашими бойцами, ждем их и желаем им поскорее вернуться с победой», - отметила координатор акции, главный специалист Центра Светлана Комиссарова.  

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Прокуратура защитила права потерпевшего по уголовному делу о мошенничестве

  • 05 декабря 2025 17:40

Прокуратура города Донского приняла меры по защите имущественных прав гражданина, пострадавшего от дроппера, предоставившего мошенникам данные своей банковской карты для вывода похищенных денежных средств.

Читать далее

В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей

  • 05 декабря 2025 14:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх соучастников 40, 55 и 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного поло

Читать далее

Ясногорские студенты вместе ищут «формулу добра»

  • 05 декабря 2025 14:45

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню инвалидов, студенты Ясногорского технологического техникума активно участвуют в кинолекториях и беседах под названием «Формула добра».

Читать далее

Лента новостей

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 18:40
Тулоблизбирком утвердил списки партий, которым не требуется сбор подписей избирателей на выборах в облдуму и представительные органы муниципалитетов
  • 18:10
Прокуратура защитила права потерпевшего по уголовному делу о мошенничестве
  • 17:40
В Тульской области сформирован новый состав Молодежного избиркома
  • 17:05
SnapChat заблокировали в России
  • 16:30
Владимир Мухин ответит на вопросы жителей в прямом эфире
  • 15:55
Программа долгосрочных сбережений пользуется спросом у туляков
  • 15:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

5.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:27 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.