Главное
Тульские врачи проведут прием маленьких жителей региона
Дмитрий Миляев - сотрудникам социальных служб: Работа с участниками и ветеранами СВО требует терпения и вдумчивости
Ноябрь: с утра освежает дыханье озоном
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Светлана Павлюк: «Только вместе мы сможем преодолеть все невзгоды»

Светлана Павлюк: «Только вместе мы сможем преодолеть все невзгоды»

  • 15.06.2024 16:20
Светлана Павлюк: «Только вместе мы сможем преодолеть все невзгоды»
Фото: ИА "Регион 71"

В Одоеве состоялась презентация книги Бориса Грибова «За Русь Святую - с нами Бог». По словам автора, она посвящена великому подвигу народов России.

На мероприятии выступила заместитель главы администрации Одоевского района Светлана Павлюк. Она поздравила Бориса Грибова с этим знаменательным событием и обратилась к собравшимся:

- Сегодня мы с вами живём в сложное время. Наши военные принимают участие в специальной военной операции. Выполняют задачи и наши, одоевские ребята. Мы всеми силами стараемся им помогать, делать всё возможное со стороны администрации района. Но и наши жители не остаются в стороне – собирают всё необходимое, плетут маскировочные сети, шьют маскировочные костюмы. Но рук не хватает. Нужна ещё помощь. Давайте не будем оставаться в стороне. Ведь только вместе мы сможем преодолеть все невзгоды.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.  Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны

  • 21 ноября 2025 20:39

21 ноября в Национальном центре управления обороной РФ в Москве состоялась XI Межведомственная научно-практическая конференция «Армия и общество. Межведомственное взаимодействие в интересах укрепления обороны государства».

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»

  • 21 ноября 2025 18:55

21 ноября на флагманском заводе Группы компаний «Полипласт Новомосковск» состоялась торжественная церемония открытия II очереди производственного комплекса «Высокомолекулярные полимеры». Запуск первой очереди состоялся в 2024 году.

Читать далее

В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту

  • 21 ноября 2025 16:50

Прокуратура Привокзального района г. Тулы по обращению инвалида 2-й группы, страдающей онкологическим заболеванием, о необеспечении ее лекарственными препаратами по льготному рецепту провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Тульские врачи проведут прием маленьких жителей региона
  • 09:30
Дмитрий Миляев - сотрудникам социальных служб: Работа с участниками и ветеранами СВО требует терпения и вдумчивости
  • 09:00
Ноябрь: с утра освежает дыханье озоном
  • 08:25
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Эксперты предупреждают о рисках при покупке жилья
  • 19:30
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
Что делать, если в квартире сырость и не знаете, как провeрить вeнтиляцию?
  • 17:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.