Главное
Ясногорским студентам - о правах человека в современном мире
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
Юные ясногорцы заинтересовались профессией оператора-наладчика
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Жителей Каменского района наградили за активную жизненную позицию

Жителей Каменского района наградили за активную жизненную позицию

  • 15.06.2024 14:29
Жителей Каменского района наградили за активную жизненную позицию
Фото: ИА "Регион 71"

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России, прошло на центральной площади села Архангельское. Для гостей организовали концертную программу «Россия в сердце навсегда». 

Участников праздника поздравила глава районной администрации Светлана Карпухина. 

«Сейчас у нашей страны непростой период.  Российские солдаты, в числе которых ребята из Каменского района, в зоне СВО защищают интересы Родины и нашу мирную жизнь. Мы всеми силами стараемся их поддержать. Я хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые с душевной теплотой заботятся о бойцах специальной военной операции и вносят вклад в нашу общую победу» - сказала Светлана Карпухина. 

Глава районной администрации вручила благодарности правительства Тульской области за самоотверженность и единство активисткам Елене Жихаревой и Олесе Коноваловой. Светлана Карпухина зачитала тексты благодарностей, в которых сказано:

«Спасибо Вам за активную жизненную позицию, неравнодушие и верность России. По зову сердца Вы вносите неоценимый вклад в поддержку военнослужащих и их семей, укрепляете суверенитет и единство государства». 

Отметим, что Елена Жихарева и Олеся Коновалова – активные участники и инициаторы мероприятий в поддержку наших военнослужащих. С самого начала специальной военной операции они участвуют в сборе гуманитарной помощи, акциях «Вяжем Vместе» и «Окопная свеча».

Вместе с коллегами изготавливают маскировочные сети на базе Архангельского центра культуры и досуга, проводят патриотические мастер-классы, встречи, беседы, концерты и многое другое.

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/     

Читайте также

Ясногорским студентам - о правах человека в современном мире

  • 13 декабря 2025 15:30

В Ясногорском технологическом техникуме уделяется большое внимание формированию правовой грамотности и ответственности среди студентов. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правильный выбор» этом профессиональном образовательном учреждении состоялась беседа, призванная помочь молодым людям избежать ошибок на жизненном пути.

Читать далее

Василисса Козлова - победитель Nail-Challenge-2025

  • 13 декабря 2025 11:30

Некоторые люди в Ясногорске уже давно и хорошо знают эту девушку, а кто-то прочитает про неё сегодня в газете в первый раз. Её зовут Василисса, и она - мастер ногтевого сервиса и крейзи-дизайнов.

Читать далее

Ясногорские дошколята посвятили свои занятия Дню медведя

  • 13 декабря 2025 09:30

В старшей группе "Звёздочки" детского сада № 7 прошли тематические занятия, посвящённые необычному празднику "Дню медведя", который отмечают в России 13 декабря.

Читать далее

Лента новостей

Ясногорским студентам - о правах человека в современном мире
  • 15:30
Марина Белькова: Благодаря волонтерам нам удается обеспечить своевременную доставку помощи бойцам СВО
  • 14:30
Юные ясногорцы заинтересовались профессией оператора-наладчика
  • 13:30
Энергетики «Тулэнерго» устраняют локальные нарушения электроснабжения из-за непогоды
  • 13:06
Сергей Конов: Победа будет за нами!
  • 12:30
Василисса Козлова - победитель Nail-Challenge-2025
  • 11:30
Бойцы СВО поблагодарили за помощь активисток женсовета
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ясногорские выпускные экзамены сдадут позже
  • 18:30 15 ноября 2025

2.

К 1 сентября должность советника директора по воспитанию появится во всех школах Тульской области
  • 16:14 25 ноября 2025

3.

Служение делу: 35 лет верности профессии и налоговой службе России
  • 13:46 18 ноября 2025

4.

Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 16:30 19 ноября 2025

5.

Знак «Высокая культура оценивания» присвоен средней школе № 3 им. С.В.Ишеева
  • 14:30 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.