Главное
Денисовские школьники чтут память земляков
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
Теляковские школьники угостились сочивом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Тульский охранный союз и Управление Росгвардии по Тульской области отправили гуманитарный груз в зону СВО

Тульский охранный союз и Управление Росгвардии по Тульской области отправили гуманитарный груз в зону СВО

  • 10.06.2024 13:48
Тульский охранный союз и Управление Росгвардии по Тульской области отправили гуманитарный груз в зону СВО
Фото: пресс-служба Тульского охранного союза

Для помощи российским подразделениям, выполняющим боевые задачи в зоне спецоперации, был сформирован гуманитарный груз, в составе которого строительные материалы и инструменты, автозапчасти, раскладушки.

Погрузку проконтролировали начальник Управления Росгвардии по Тульской области генерал-майор полиции Владимир Цибульский и руководители Тульского охранного союза, победители предварительного голосования партии «Единая Россия» Сергей Галкин и Никита Чусов.

«Тульский охранный союз при поддержке Управления Росгвардии по Тульской области на постоянной основе оказывает помощь нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции. Сформированный по их заявкам гуманитарный груз, включающий строительные материалы, инструменты, автозапчасти, спальные принадлежности, позволит обеспечить их бытовые нужды и поддержать боевой дух наших военнослужащих, добивающихся успехов на фронте», – отметил президент Тульского охранного союза Сергей Галкин.

Активное участие в формировании груза принял охранный холдинг «Прайд». Его директор Никита Чусов лично передал помощь российским подразделениям.

«Наши земляки в настоящее время находятся в зоне проведения специальной военной операции. Помимо необходимых вещей для поддержания их боевого духа, мы также доставляем подарки от их семей, чтобы они почувствовали заботу и поддержку родных», – сообщил Никита Чусов.

 

* * *

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Архангельские первоклашки рисуют уютные варежки

  • 17 января 2026 10:30

Зачем людям нужны рукавички? Да для тепла, конечно же! И прежде всего эти предметы одежды актуальны зимой - особенно такой морозной, которая выдалась в нынешнем году.

Читать далее

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году

  • 16 января 2026 20:07

16 января заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова посетила поликлинику Тульской областной клинической больницы №2 на улице Демьянова в Туле, где пообщалась с врачами отделения медицинской профилактики.

Читать далее

Жители села Верхнее Красино собрались по-домашнему

  • 16 января 2026 17:40

Как же приятно бывает нашим землякам встретиться в тёплой, душевной атмосфере - просто, по-доброму, по-домашнему. Вот и жители разных возрастов села Верхнее Красино собрались вместе нынешней зимой в Доме культуры.

Читать далее

Лента новостей

Денисовские школьники чтут память земляков
  • 14:30
Дмитрий Федотов: Проект «Герой71» может стать продолжением служения, только уже в мирной жизни
  • 13:30
Теляковские школьники угостились сочивом
  • 12:30
Дмитрий Андросов: Будем работать дальше до полной победы!
  • 11:30
Архангельские первоклашки рисуют уютные варежки
  • 10:30
Дмитрий Миляев: Мы создаем благоприятные условия для реализации творческого потенциала артистов
  • 09:30
Небесный дар – день солнечный зимой
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Куда обратиться за медицинской помощью в период новогодних праздников?
  • 13:35 24 декабря 2025

5.

Символ красоты и мощи
  • 16:30 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.