Главное
Итоги недели с Дмитрием Миляевым
Где завтра в Ясногорском районе не будет света?
Волонтеры Ясногорского технологического техникума завершили масштабную акцию по сбору пластиковых отходов, батареек и макулатуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Демография
  3. С 2026 года в России вводится «семейная налоговая выплата»

С 2026 года в России вводится «семейная налоговая выплата»

  • 03.06.2024 14:36
С 2026 года в России вводится «семейная налоговая выплата»
Фото: ИА "Регион71"

Семьи с невысоким доходом смогут получить семейную выплату от Социального фонда. Эта мера поддержки предназначена для работающих граждан, которые воспитывают двух и более детей.

Чтобы получить выплату, среднедушевой доход семьи должен быть не выше 1,5 прожиточных минимумов на человека в регионе. По предварительным оценкам, дополнительную поддержку получат около 4 миллионов семей, где воспитываются более 10 миллионов детей.

«В ходе своего Послания Президент поставил задачу снизить налоговую нагрузку на семьи с детьми. Он подчеркнул, что в таких семьях должно оставаться больше свободных средств на решение повседневных проблем. Поэтому мы ввели «семейную налоговую выплату», которая поможет поддержать работающих родителей, воспитывающих двоих и более детей. Это позволит охватить около 4 миллионов семей», — пояснил глава Минтруда Антон Котяков.

Размер выплаты будет зависеть от размера уплаченного налога. Например, отец двоих детей, который зарабатывает 70 тысяч рублей в месяц, сможет получить более 51 тысячи рублей.

Претендовать на выплату смогут семьи, где среднедушевой доход не превышает 1,5 регионального прожиточного минимума на человека. Таким образом, предельная сумма дохода для получения выплаты будет зависеть от региона проживания семьи. В среднем по стране семья из четырёх человек сможет получить такую выплату при общем годовом доходе в размере около 1,3 миллиона рублей на семью.

Выплата предназначена для родителей, которые участвуют в финансовом обеспечении своих детей. То есть родители, имеющие задолженность по алиментам, не смогут получить семейную налоговую выплату. При её назначении будет учитываться не только среднедушевой доход, но и имущественная обеспеченность семьи.

Порядок назначения и предоставления выплаты будет утверждён постановлением Правительства, разработанным в развитие закона.

Читайте также

Жительницам Ясногорского района рассказали об эффективно работающих мерах поддержки семей

  • 19 ноября 2025 09:49

О том, какие меры государственной поддержки семей с детьми существуют на федеральном уровне и в нашей Тульской области, о новых подходах к сопровождению беременных женщин, а также о том, куда можно обратиться молодым родителям за помощью, узнали жительницы Ясногорского района на информационной встрече, состоявшейся в районной администрации.

Читать далее

Тульская область стала лидером по доступности мер поддержки для участников СВО и их семей через МФЦ

  • 15 ноября 2025 14:42

В тульских многофункциональных центрах теперь доступны все меры поддержки, что составляет 100%. Жители региона могут воспользоваться более чем 100 услугами, включая возможность подать часть из них единым заявлением.

Читать далее

В России продолжают создавать условия по формированию единой воспитательной среды

  • 10 ноября 2025 18:01

В Туле проходит Всероссийское совещание по вопросам организации и обеспечения деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Читать далее

Лента новостей

Итоги недели с Дмитрием Миляевым
  • 22:00
Где завтра в Ясногорском районе не будет света?
  • 21:56
Волонтеры Ясногорского технологического техникума завершили масштабную акцию по сбору пластиковых отходов, батареек и макулатуры
  • 21:40
В ЦО Иваньковский прошел конкурс чтецов Милая мамочка, тебе посвящаю!
  • 17:30
В Денисовской средней школе прошел час православия и семейных ценностей
  • 16:30
В Тульской области продолжают открывать новые маршруты для автотуристов
  • 15:30
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

3.

Ясногорские третьеклассники веселились на празднике у Тётушки Осени
  • 09:30 27 октября 2025

4.

Теляковцам рассказали о певце страны берёзового ситца
  • 12:25 24 октября 2025

5.

II фестиваль словесного творчества «Сверчок» выявил молодых авторов
  • 14:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.