Главное
Букеты из ромашек в руках у ясногорцев
Размещение в интернете фото и видео БПЛА, военных объектов или техники запрещено
В ходе ночной боевой работы ПВО в Тульской области уничтожено 13 беспилотников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сергей Севостьянов: Я уважаю выбор своего сына!

Сергей Севостьянов: Я уважаю выбор своего сына!

  • 25.05.2024 15:35
Сергей Севостьянов: Я уважаю выбор своего сына!
Фото: ИА "Регион 71"

Сергей Севостьянов, член общественного военно-патриотического движения «ZOV РОДИНЫ» Чернского района, рассказал о своем отношении к событиям на Украине:

– Мой сын ушел добровольцем в зону специальной военной операции, – поделился Сергей Алексеевич. – У него есть достойный пример – старший брат, который принимал участие в контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

Я думаю, что сделать выбор моему младшему сыну помогло желание защитить нас, близких ему людей, от неонацизма, который сейчас, к сожалению, процветает на Украине.

Наши предки когда-то смогли победить эту заразу в Великой Отечественной войне. Настало время и нам повторить их подвиг. Мы о нем не забывали и не забудем никогда.

Кому-то нужно защищать Родину, это мужская обязанность. Многие мои друзья и знакомые уже там. Сейчас такое время, когда нельзя оставаться равнодушным. Основной мотив, который движет нашими добровольцами, – желание быть полезными своей стране. У многих ребят уже есть опыт срочной службы в армии. Я уважаю выбор своего сына, горжусь им и уверен, что, если надо будет – мы все пойдем туда добровольцами!

Нашим парням там непросто, надо им помочь тут. Можно присоединиться к любой волонтерской организации, участвовать в сборе гуманитарной помощи, шить необходимые вещи, готовить сублимированные продукты… Нужно найти себе занятие, в котором вы можете быть полезными и станете ближе к своим родным людям, которые защищают нас.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Букеты из ромашек в руках у ясногорцев

  • 11 июля 2025 09:30

В нижнем сквере, рядом с площадью Ленина, на территории молодёжного пространства «Газон», председатель совета Первых местного отделения Движения Первых Елизавета Шелехвост провела мастер-класс по изготовлению пушистых ромашек из синельной проволоки.

Читать далее

Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние

  • 10 июля 2025 17:30

Прокуратура района проверила автомобильную дорогу в муниципальном образовании Камынинское. Выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Читать далее

Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия

  • 10 июля 2025 16:00

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 114 соискателей от Тульской области. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч. Номинации Знание.Премия охватывают все сферы жизни: от здоровья и культуры до науки и экономики.

Читать далее

Лента новостей

Букеты из ромашек в руках у ясногорцев
  • 09:30
Размещение в интернете фото и видео БПЛА, военных объектов или техники запрещено
  • 09:03
В ходе ночной боевой работы ПВО в Тульской области уничтожено 13 беспилотников
  • 08:59
А в Сочи холоднее: в Тульской области жара не отступает
  • 06:56
В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 18:00
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:30
Ясногорцам предлагают проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 17:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев поздравил медицинских работников Тульской области
  • 18:07 10 июня 2025

2.

Мичман: Мне снился запах оружейной смазки, и я понимал, что надо возвращаться…
  • 12:39 10 июня 2025

3.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

4.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

5.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.