Ясногорцы желают победы Ивану Козлову
Наш молодой талантливый земляк Иван Козлов, возглавляющий Центр традиционной народной культуры «Родина», номинирован на премию «Служение» в категории «Великое наследие для будущих поколений».

Людмила Бартенева, начальник отдела по мобилизационной подготовке, ГО и ЧС, охране окружающей среды администрации МО Дубенский район: «Мы в тылу, как альпинисты, в одной связке с бойцами СВО!»
– Это не красивые слова, а суть общего дела. К нам, в районную администрацию, приходят контрактники – кто в отпуск, кто по ранению, – говорит Людмила Георгиевна. – Ничего за душой ребята не держат, делятся своими размышлениями, впечатлениями от передовой, благодарят за постоянную помощь по разным направлениям, уверенностью в неизбежной победе над нацистами.
Не хвалясь, скажу, что загружена разнообразной работой, вздохнуть некогда, хотя выполнение задач облегчается и бескорыстной помощью от предприятий и учреждений, жителей, в том числе и от волонтёров.
На днях очередной груз – утеплитель для армейских блиндажей – забрали представители одной из войсковых частей с передовой. Этот материал регулярно выделяет руководство местного предприятия ООО «Политех» в лице генерального директора Виктора Кима.
Спасибо ему!
Чтобы упорядочить нашу работу по оказанию гуманитарной помощи, решено разделить функции. Теперь алгоритмика по определению нужд и запросов наших воинов легла на женские, но надёжные плечи исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Светланы Хвостовой. Ей теперь предстоит не только запрашивать наших военных о том, что им необходимо, но и формировать грузы для отправки на передовую определённых видов.
Главное – ритмичность в нашей работе, связь с активистами, волонтёрами, в том числе и с отдалённых территорий.
Мы уверены в общей победе над врагом, тыл вместе с нашими героями. Честь им и слава! Победа будет за нами!
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:
https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)
или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Наш молодой талантливый земляк Иван Козлов, возглавляющий Центр традиционной народной культуры «Родина», номинирован на премию «Служение» в категории «Великое наследие для будущих поколений».
Активисты "Движения Первых" из средней общеобразовательной школы № 3 им. С.В. Ишеева" решили поделиться праздничным теплом с теми, кто особенно ценит внимание и заботу. Ребята вышли на улицы города, чтобы лично поздравить пенсионеров. Вооружившись улыбками, добрыми словами и небольшими новогодними сюрпризами, активисты желали здоровья, благополучия и праздничного настроения бабушкам и дедушкам.
Под Новый год сотрудники Ясногорского районного художественно-краеведческого музея побывали на утреннике. Точнее, утренник вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пришел прямо к ним на работу.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

