Главное
Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
В Тульской области продолжается работа по укреплению поддержки беременных женщин и семей с детьми
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Экономика
  3. Представительницы ясногорского бизнес-сообщества приняли участие в работе форума«Мой бизнес. Предпринимателем быть!»

Представительницы ясногорского бизнес-сообщества приняли участие в работе форума«Мой бизнес. Предпринимателем быть!»

  • 24.05.2024 17:20
Представительницы ясногорского бизнес-сообщества приняли участие в работе форума«Мой бизнес. Предпринимателем быть!»
Фото: предоставлено Наталией Болговой

В кластере «Октава» прошел форум «Мой бизнес. Предпринимателем быть!» – ключевое мероприятие Недели предпринимательства в Тульской области.

На нем обсудили комплексный подход к развитию предпринимательства, развитие креативных индустрий в регионе и их значение для экономики, важность открытого диалога между властью и бизнесом, упрощение контрольно-надзорных процедур и др. Участников форума приветствовал врио губернатора Дмитрий Миляев. Он отметил, что Правительство Тульской области многое делает для создания максимально комфортного делового климата в регионе


Представительницы ясногорского бизнес-сообщества Дарья Коноплева, Александра Татаринова, Наталья Харитонова, Ольга Юлина вместе с руководителем отдела экономического развития и предпринимательства районной администрации Наталией Болговой также приняли участие в работе экспертных сессий и дискуссионных площадок.

- Сегодняшний форум, как и в минувшие годы, насыщен интересной программой для предпринимателей. У его участников есть возможность почерпнуть идеи для дальнейшего развития своего бизнеса. Спикеры форума делятся своими историями успеха, рассказывают, как начать свое дело и довести его до пользования цифровой платформой. МСП РФ — это государственная платформа поддержки предпринимателей, самозанятых и тех, кто планирует начать свой бизнес. На мой взгляд, это очень важное и интересное мероприятие для предпринимателей абсолютно любого уровня, - рассказала Наталия Болгова.

photo_2024-05-24_16-19-56_2

Напомним, что центр «Мой бизнес» Тульской области оказывает женщинам-предпринимателям всестороннюю поддержку - от консультаций до полного комплекса услуг. 

Подробнее об услугах Центра можно узнать на сайте мойбизнестула.рф и по телефону 88006007771.

Государственная поддержка бизнеса в регионе осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

 
В регионе в дополнение к федеральным действует целый комплекс региональных мер поддержки малого и среднего предпринимательства. Он обновляется и расширяется в соответствии с актуальными потребностями тульского бизнес-сообщества.

 
Среди новых мер - налоговые льготы для организаций и ИП, решивших перенести свой бизнес в наш регион в 2024 и 2025 годах, а также для социальных предпринимателей. Размер налоговой ставки для этих категорий составит 1% на доходы или 5% на доходы минус расходы.

 
Для участников проекта «Сделано в Тульской области» налоговые ставки также будут снижены. Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства будет выдавать им займы под 5% без привязки к ключевой ставке Центробанка.

 
«Особое внимание мы уделяем поддержке участников специальной военной операции. В рамках проекта «Время героев 71» создаем новые возможности для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации ветеранов СВО. Делаем все, чтобы они могли открыть и успешно вести собственное дело на платформе Центра «Мой бизнес». А предпринимателям, трудоустроившим участников СВО, будет обеспечена финансовая поддержка. В перспективе компании, где работают наши защитники, смогут получить статус социального предприятия», – сказал врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

 

 

 

Читайте также

В Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»

  • 10 июля 2025 18:00

Принять участие в программе могут жительницы Тульской области, которые воспитывают детей и планируют начать своё дело или уже ведут бизнес, но не более одного года.

Читать далее

В Тульской области за полгода зарегистрировали 13 тысяч самозанятых

  • 09 июля 2025 18:20

В первом полугодии 2025 года количество самозанятых в Тульской области увеличилось на 13 тысяч и превысило 90,5 тысяч.

Читать далее

Тульская область и Корпорация «Синергия» будут сотрудничать по ряду направлений

  • 08 июля 2025 11:05

С 7 по 10 июля в Екатеринбурге проходит главная промышленная выставка ИННОПРОМ-2025. Основная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв». Делегация Тульской области во главе c первым заместителем губернатора – председателем правительства Тульской области Михаилом Пантелеевым принимает участие в значимом мероприятии.

Читать далее

Лента новостей

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
  • 19:49
В Тульской области продолжается работа по укреплению поддержки беременных женщин и семей с детьми
  • 19:32
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 18:30
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Тульской области стартовали бесплатные занятия по футболу для детей сотрудников медучреждений
  • 18:05
В Тульской области уделяется особое внимание созданию благоприятных условий для жизни людей с ОВЗ
  • 17:35
Ясногорцев приглашают в Страну детского фольклора
  • 17:10
Тульский «Арсенал» ждет болельщиков на первых домашних матчах сезона
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

3.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.