Главное
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
В Ясногорском районе подходит к завершению строительный сезон дорог
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Тульских военных предупреждают о мошеннической схеме

Тульских военных предупреждают о мошеннической схеме

  • 24.05.2024 17:30
Тульских военных предупреждают о мошеннической схеме
Фото: ИА "Регион 71"

Злоумышленники обновили свою схему про «безопасный» счет. Теперь они начали использовать ее в отношении военнослужащих либо их родственников. Аферисты звонят или пишут людям и сообщают, что единовременная выплата в размере 195 тыс. рублей будет удержана из денежного довольствия, сообщили в тульском отделении Банка России.

Причина — дисциплинарное взыскание или нарушение при выполнении служебных обязанностей в зоне СВО. Для большей убедительности злоумышленники направляют в мессенджер «копию выписки» якобы из приказа Департамента финансового обеспечения Минобороны России.

Далее человека убеждают спасти деньги и перевести все накопления с карты на «безопасный» счет, а затем средства обещают вернуть. Однако, получив обманным путем деньги жертвы, телефонные аферисты исчезают.

В Банке России напомнили, что никаких «безопасных», «специальных» или «защищенных» счетов не существует. В действительности счет, реквизиты которого называют мошенники, принадлежит им. По любым вопросам, связанным с деньгами, самостоятельно обратитесь в свой банк по номеру телефона, указанному на его официальном сайте или на обороте платежной карты.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве

  • 14 ноября 2025 20:36

13–14 ноября 2025 года в Московском авиационном институте прошёл шестой Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Ясногорском районе подходит к завершению строительный сезон дорог

  • 14 ноября 2025 18:21

Глава районной администрации Владимир Мухин поделился результатами работы по программе «Развитие автомобильных дорог».

Читать далее

В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физкультуры и спорта

  • 14 ноября 2025 16:56

Работа экспертного сообщества направлена на формирование предложений. Они позволят создать оптимальные условия для долгосрочного и эффективного привлечения инвестиций в отрасль физической культуры и спорта, что способствует ее динамичному развитию.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
  • 20:36
В Ясногорском районе подходит к завершению строительный сезон дорог
  • 18:21
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
  • 17:40
Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов
  • 17:05
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физкультуры и спорта
  • 16:56
14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом
  • 16:30
Команда ясногорской первой школы - лучшая в мини-футболе
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.