Главное
Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
Новогодние праздники в Туле: семейный отдых в музеях
Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев объявил о новых мерах поддержки бизнеса

Дмитрий Миляев объявил о новых мерах поддержки бизнеса

  • 24.05.2024 17:05
Дмитрий Миляев объявил о новых мерах поддержки бизнеса
Фото: Портал Правительства Тульской области

24 мая в кластере «Октава» прошел форум «Мой бизнес. Предпринимателем быть!» – ключевое мероприятие Недели предпринимательства в Тульской области.

На нем обсудили комплексный подход к развитию предпринимательства, развитие креативных индустрий в регионе и их значение для экономики, важность открытого диалога между властью и бизнесом, упрощение контрольно-надзорных процедур и др.

Участников форума приветствовал врио Губернатора Дмитрий Миляев. Он отметил, что Правительство Тульской области многое делает для создания максимально комфортного делового климата в регионе. В дополнение к федеральным действует целый комплекс региональных мер поддержки малого и среднего предпринимательства, который обновляется и расширяется в соответствии с актуальными потребностями тульского бизнес-сообщества.

«В своем Послании Президент Владимир Владимирович Путин предложил усилить поддержку бизнеса. По поручению Алексея Геннадьевича Дюмина был сформирован новый пакет региональных мер. В него вошли как финансовые, так и нефинансовые инструменты, применять которые мы начнем уже в этом году», – отметил Дмитрий Миляев.

Среди новых мер – налоговые льготы для организаций и ИП, решивших перенести свой бизнес в наш регион в 2024 и 2025 годах, а также для социальных предпринимателей. Размер налоговой ставки для этих категорий составит 1% на доходы или 5% на доходы минус расходы.

Для участников проекта «Сделано в Тульской области» налоговые ставки также будут снижены. Тульский областной фонд поддержки малого предпринимательства будет выдавать им займы под 5% без привязки к ключевой ставке Центробанка.

«Особое внимание мы уделяем поддержке участников специальной военной операции. В рамках проекта «Время героев 71» создаем новые возможности для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации ветеранов СВО. Делаем все, чтобы они могли открыть и успешно вести собственное дело на платформе Центра «Мой бизнес». А предпринимателям, трудоустроившим участников СВО, будет обеспечена финансовая поддержка. В перспективе компании, где работают наши защитники, смогут получить статус социального предприятия», – сказал Дмитрий Миляев.

Врио Губернатора выразил уверенность, что эти меры дадут новый импульс развитию малого и среднего бизнеса. Он поблагодарил всех предпринимателей, которые вносят свой вклад в общее дело и ответственно работают на благо жителей Тульской области.

В пленарном заседании, посвященном реализации комплексного подхода к развитию предпринимательства на территории Тульской области приняли участие депутат Государственной Думы РФ от Тульской области, первый заместитель председателя комитета по экономической политике Надежда Школкина, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Платформа для работы с обращениями предпринимателей» ЗаБизнес.РФ Элина Сидоренко и заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП» Андрей Железняков.

В рамках форума наградили победителей и финалистов ежегодного регионального конкурса «Экспортер года».

Также при поддержке Корпорации МСП состоялось открытие первого тульского фермерского островка на площадке одной из сетей X5 Group.

***
В Тульской области действует более 55,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и более 62 тысяч самозанятых.

Центр «Мой Бизнес» в режиме единого окна оказывает меры поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

 

Источник: Портал Правительства Тульской области

Читайте также

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА

  • 01 января 2026 19:30

Жители Тульской области выразили недовольство по поводу громких новогодних салютов, которые проводились в условиях угрозы с воздуха.

Читать далее

Как избежать ожогов от пиротехники в Новый год?

  • 31 декабря 2025 08:00

Новогодние праздники ежегодно сопровождаются ростом количества травм, связанных с неосторожным обращением с пиротехникой. О том, как обезопасить себя и близких, рассказал главный фельдшер Тульского территориального центра медицины катастроф Максим Янкин.

Читать далее

Сергей Васильевич Хренцов принимает поздравления с юбилеем

  • 30 декабря 2025 19:23

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин поздравил директора Ясногорской детско-юношеской спортивной школы Сергея Васильевича Хренцова с 65-летием.

Читать далее

Лента новостей

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30
Новогодние праздники в Туле: семейный отдых в музеях
  • 20:00
Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30
Тульская область скорбит вместе с Херсонской областью
  • 19:05
Хороводы, пляски, смех: юных ясногорцев ждут зимние развлечения!
  • 19:00
В случае внештатной ситуации — помните: помощь рядом!
  • 18:02
Встретимся на льду: ясногорцев приглашают на торжественное открытие городского катка
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

3.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.