Главное
Третьеклассники подарили школьной библиотеке книги о Родине
Зимой серьезную опасность на водоёмах представляет выход людей на лёд
Ясногорским студентам рассказали о героизме ленинградцев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Алексей Дюмин: «Тульская область останется в зоне моего пристального внимания»

Алексей Дюмин: «Тульская область останется в зоне моего пристального внимания»

  • 14.05.2024 12:56
Алексей Дюмин: «Тульская область останется в зоне моего пристального внимания»
Фото: Портал правительства Тульской области

14 мая Президент РФ Владимир Путин назначил Алексея Дюмина своим помощником, освободив от занимаемой должности губернатора Тульской области.

 

Об этом Алексей Дюмин объявил на оперативном совещании в Правительстве региона.

 

«В соответствии с Указом Президента Российской Федерации я назначен на новую должность. Работать вместе с вами было большой честью. Тульская область стала для меня родной. За 8 с лишним лет нам многое удалось. Я горжусь нашими успехами. Были реализованы крупные инфраструктурные и инвестиционные проекты, которые оказали влияние на развитие экономики и промышленности региона и страны в целом.

 

В 2 раза выросли доходы регионального бюджета, что в свою очередь позволило реализовать значительное количество социальных проектов, направленных на повышение качества жизни людей. Построены новые школы, детские сады, перинатальный и онкологический центры, крупные спортивные объекты.

 

Несмотря на внешние вызовы (это и пандемия, и беспрецедентное санкционное давление), региональная экономика показывает положительную динамику в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве.  А главное – нам начали доверять жители. И это доверие дорогого стоит.

 

Уверен, что курс развития региона будет продолжен. И каждый на своем месте будет работать с полной отдачей на благо нашей любимой Тульской области.

 

Несмотря на то, что перехожу на новую должность, Тульская область останется в зоне моего пристального внимания. Я всегда буду рядом. Тула – моя родная земля», - сказал Алексей Дюмин.

 

Члены Правительства продолжат замещать свои должности до момента сформирования нового состава Правительства Тульской области.

 

Исполнять обязанности Губернатора будет Дмитрий Миляев.  Он отметил, что под руководством Алексея Дюмина в регионе велась большая созидательная работа. 

«Мы будем продолжать всестороннее развитие региона и сделаем все, чтобы не подвести Алексея Геннадьевича», - подчеркнул Дмитрий Миляев.

 

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев от имени жителей региона поблагодарил Алексея Дюмина за работу, отметив его огромный вклад в развитие Тульской области:

 

«Это были насыщенные 8 лет, настоящий расцвет Тульской области, самые светлые годы. Решались все жизненные вопросы. Благодаря Вам, Алексей Геннадьевич, люди стали доверять власти».

 

Собравшиеся проводили Алексея Дюмина аплодисментами.

Читайте также

Дмитрию Миляеву представили итоги комплексного развития Ясногорского района

  • 21 января 2026 20:27

21 января губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с главами администраций Ефремовского, Богородицкого и Ясногорского районов. Основной темой обсуждения стала реализация национальных, региональных и муниципальных проектов. Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин представил отчет о реализации нацпроектов в минувшем году. Общий объем финансирования составил около 292 млн рублей.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Коммунальные и дорожные службы региона работают в экстренном режиме

  • 08 января 2026 17:53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел совещание по текущей ситуации в Тульской области, вызванной сложными погодными условиями.

Читать далее

В областном правительстве обсудили оперативную обстановку в регионе: все службы работают в режиме повышенной готовности

  • 06 января 2026 08:38

Дмитрий Миляев: Главам администраций муниципалитетов необходимо продолжить контроль ситуации на своих территориях. Обращаю особое внимание на работу управляющих компаний, расчистку проездов к сельским населенным пунктам. Это важно для работы скорой медицинской помощи и экстренных служб.

Читать далее

Лента новостей

Третьеклассники подарили школьной библиотеке книги о Родине
  • 10:05
Зимой серьезную опасность на водоёмах представляет выход людей на лёд
  • 09:49
Ясногорским студентам рассказали о героизме ленинградцев
  • 09:30
Метель накрыла Ясногорский район
  • 09:21
В Ясногорске будут раздавать блокадный хлеб
  • 20:01
Тула ждет гостей: город самоваров вошел в топ-10 турмаршрутов на мартовские выходные
  • 19:34
В Тульской области реализуется более 120 инвестпроектов
  • 19:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Ясногорские студенты проявили смекалку в весёлых конкурсах
  • 16:30 28 декабря 2025

5.

Итоговый квартирник Первых в Ясногорске: когда семья и творчество объединяются
  • 09:00 31 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.