Главное
Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
В Тульской области в приоритете - поддержка ее жителей и развитие социальной инфраструктуры
В Тульской области предприятие привлечено к ответственности за загрязнение воздуха
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Мы - помним! Мы - гордимся!
  3. Ясногорцы – в память о героях Победы

Ясногорцы – в память о героях Победы

  • 08.05.2024 14:50
Ясногорцы – в память о героях Победы
Фото: МОУ "Денисовская СШ" ,МОУ Теляковская СОШ ,МОУ"СОШ №3 им.С.В.Ишеева" г.Ясногорска, МОУ "Основная школа" г. Ясногорска

В преддверии 9 Мая в Ясногорском районе, как и по всей нашей стране, проходят масштабные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Причём, к празднованию важной и святой даты готовятся не только взрослые, но и дети. Они разучивают стихи и песни военных лет, пишут поздравительные открытки ветеранам, оформляют в своих образовательных учреждениях Стены Памяти, тематические выставки, участвуют в уроках мужества и разговорах о важном…

Так, к примеру, ученики Денисовской средней школы стали участниками школьного марафона "Есть у Победы Память», киноурока "Наследники Победы", праздничного концерта «Пасха Победы», урока мужества "Подвиг Александра Матросова", разговоров о важном, посвящённых 9 Мая.

_ese

А волонтёры Денисовской школы в рамках акции "Читаем детям о войне" организовали громкие чтения на тему "Юные герои Великой Отечественной войны".

Кроме того, денисовские волонтёры и активисты Движения Первых в течение всего года ухаживают за памятником погибшим односельчанам. Ребята понимают, как это важно, ведь обелиски и памятники сохраняют память о героях для всех последующих поколений.

Прошла в образовательном учреждении и торжественная Линейка Памяти, на которую учащиеся пришли с портретами своих ветеранов.

Минутой молчания школьники и взрослые почтили память отдавших жизни ради Победы.

Всероссийская акция «Линейка Памяти» состоялась также в Теляковской средней школе. Здесь она началась с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации.

file_1.[2]

На торжественном мероприятии дети рассказывали стихи и пели песни военных лет, исполнили вальс «Синий платочек», говорили о том, какой ценой была завоёвана Победа.

 Все присутствующие посмотрели видеопрезентацию, посвящённую землякам-героям из села Теляково, погибшим в годы ВОВ.

Память погибших школьники и педагоги почтили минутой молчания, после чего все вместе исполнили песню «День Победы».

А шестиклассники этого образовательного учреждения приняли участие в акции "Звёзды Победителей". Ребята вырезали из бумаги белых журавлей, и на них вклеили фотографии односельчан, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Дети уверены в том, что каждый из этих героев заслуживает «Звезды Победителя».

t8cdlhrzync

К Всероссийской историко-патриотической акции "Линейка Памяти» присоединились и обучающиеся средней общеобразовательной школы № 3 им. С.В. Ишеева". Кроме того, педагогический коллектив и учащиеся стали участниками акций "Письмо солдату" и "Фотопанорама Победы". Школьники и педагоги собрали около 500 фотографий своих родственников-фронтовиков, учителей школы - участников войны, участников СВО.

Для младших школьников прошла линейка Победы, посвящённая празднованию 9 Мая.

"Линейку Памяти» провели и учащиеся Основной школы города Ясногорска. А после просмотра киноурока "Наследники Победы" третьеклассники этого образовательного учреждения посмотрели фильм "Пионеры-герои".

- Пусть навечно останутся в памяти людей имена героев, отдавших жизни за наше будущее, - такой завет на праздничном концерте, посвящённом Дню Победы, произнесли со сцены учащиеся Основной школы.

Ребята исполнили всеми любимые военно-патриотические песни, читали стихи и прозу о тех, кто погиб за будущее Родины. Искренне и пронзительно звучали детские голоса, проникая в сердца зрителей.

Почетным гостем мероприятия стал подполковник пограничных войск, председатель районного и городского совета ветеранов Владимир Мусатов.

Школьники заверили, что никогда не забудут тех, кто, не жалея своей жизни, отвоевывал свободу и счастье грядущих поколений.

Юные выступающие отметили, что наступающий праздник - символ нашего единства и любви к Отечеству. Для всех присутствующих звучали поздравления, пожелания мира, счастья и весеннего настроения.

 

Текст и фото по материалам сообществ: МОУ "Денисовская СШ"  ,МОУ Теляковская СОШ ,МОУ"СОШ №3 им.С.В.Ишеева" г.Ясногорска, МОУ "Основная школа" г. Ясногорска

Читайте также

Юные ясногорцы вспоминали страницы истории

  • 28 января 2026 17:05

В военно-патриотическом клубе "Наследие" Ясногорского центра культуры и досуга состоялась встреча, посвящённая годовщине снятия блокады Ленинграда.

Читать далее

Юным ясногорцам рассказали о 900 дневной блокаде Ленинграда

  • 27 января 2026 19:36

Урок Мужества в основной школе нашего города прошел в необычном формате литературной гостиной. Главной темой занятия стала героическая оборона и блокада Ленинграда.

Читать далее

Юные теляковцы создали плакат в память о жителях блокадного Ленинграда

  • 27 января 2026 14:10

В Теляковском центре культуры и досуга состоялось мероприятие, посвящённой непокорённому Ленинграду.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев предложил расширить меры поддержки высокотехнологичных промышленных предприятий
  • 22:05
В Тульской области в приоритете - поддержка ее жителей и развитие социальной инфраструктуры
  • 19:00
В Тульской области предприятие привлечено к ответственности за загрязнение воздуха
  • 18:38
«Герои нашего времени»: участник СВО Денис
  • 18:11
Прокуратура выявила нарушения безопасности на катке в Тульской области
  • 17:55
Участнику Великой Отечественной войны Николаю Ивановичу Шишкину исполнилось 100 лет
  • 17:47
Размещение персональных данных в сети может быть небезопасно
  • 17:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Есть мнение: туляки недовольны салютами во время угрозы атаки БПЛА
  • 19:30 01 января 2026

2.

Жители села Горшково Ясногорского района сказали дружное «Нет!» «дню тюленя»
  • 20:30 01 января 2026

3.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

4.

Итоговый квартирник Первых в Ясногорске: когда семья и творчество объединяются
  • 09:00 31 декабря 2025

5.

Символ Года по-ясногорски всем желает обрести своё счастье!
  • 10:00 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.