Главное
Юные денисовцы - участники викторины, полной чудес
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
К ясногорским семиклассникам заглянули зимние волшебники
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. После вмешательства прокуратуры дети участников СВО имеют преимущество для поступления в железнодорожный техникум

После вмешательства прокуратуры дети участников СВО имеют преимущество для поступления в железнодорожный техникум

  • 10.05.2024 10:09
После вмешательства прокуратуры дети участников СВО имеют преимущество  для поступления в железнодорожный техникум
Фото: Регион 71

С 24.06.2023 вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», расширяющие перечень лиц, имеющих преимущественное право на зачисление в колледж.

К таким категориям отнесены, в том числе дети граждан, призванных на военную службу по мобилизации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, при условии их участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и (или) выполнения ими задач по отражению вооруженного вторжения на территорию Российской Федерации, а также граждан, заключивших контракт с организацией, содействующей выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, при условии их участия в специальной военной операции на указанных территориях.

В ходе изучения локальных актов образовательных учреждений Тульской транспортной прокуратурой установлено, что в Правилах приема на обучение в ГПОУ Тульской области «Техникум железнодорожного транспорта имени Б.Ф. Сафонова» на 2024-2025 учебный год данные требования закона не учтены, что явилось основанием для опротестования их прокуратурой.

В настоящее время локальный акт приведен в соответствие с требованиями закона.

 

 

Заместитель прокурора                                                                     А.В. Лукшина

 

Транспортный прокурор                                                                     Т.Е. Ганиева

Читайте также

Коллектив ясногорской третьей школы награждён почетной грамотой министерства образования региона

  • 26 декабря 2025 11:15

Директор средней общеобразовательной школы № 3 им. С.В. Ишеева Ирина Беломытцева приняла участие в масштабном региональном форуме управленческих команд и лучших практик наставничества «Новые идеи – новые решения» в Туле.

Читать далее

В столице региона подвели итоги работы в сфере образования за 2025 год

  • 25 декабря 2025 10:40

При министерстве образования Тульской области состоялось очередное заседание общественного совета. Его участниками стали представители профессионального сообщества, профсоюза педагогических работников, министерства труда и социальной защиты, высших учебных заведений региона, образовательных организаций, родительской общественности и др.

Читать далее

Архангельские школьники продолжают знакомство с военными профессиями

  • 25 декабря 2025 10:05

Принимая участие в XI Всероссийская информационно-агитационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать!», старшеклассники Архангельской средней школы им. Д.В. Пилюгина продолжают знакомство с военными профессиями.

Читать далее

Лента новостей

Юные денисовцы - участники викторины, полной чудес
  • 17:30
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 16:30
К ясногорским семиклассникам заглянули зимние волшебники
  • 15:30
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 14:30
Увлекательные приключения ясногорских «теремчат»
  • 13:30
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 12:30
Ясногорские актёры показали детям, как важно быть добрыми и щедрыми
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От сердца к сердцу: Российские военнослужащие уже получают новогодние подарки от жителей Тульской и Московской областей
  • 08:30 13 декабря 2025

2.

Ясногорские фантазёры подготовили подарки для участников СВО
  • 10:05 12 декабря 2025

3.

Событие года: двери первой школы распахнулись вновь
  • 20:03 01 декабря 2025

4.

Врач-оториноларинголог Ясногорской районной больницы Максим Евин работает по призванию
  • 12:25 16 декабря 2025

5.

Ясногорские артисты ответили, что для них значит музыка
  • 13:30 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.