Главное
Александр Рем: «Наша задача – помочь военнослужащим реализовать себя в мирной жизни»
Николай Воробьев: В Тульской области растут умные и талантливые дети
Дети из многодетной семьи получили подарки от ясногорских судей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Навстречу Великой Победе
  3. Юные теляковцы – за процветающую Россию!

Юные теляковцы – за процветающую Россию!

  • 03.05.2024 11:02
Юные теляковцы – за процветающую Россию!
Фото сообщества МОУ Теляковская СОШ

Воспитать детей настоящими патриотами свой Родины – одна из тех самых важных задач, которую ставят перед собой педагоги Теляковской средней школы. Патриотическое воспитание здесь – часть общего образовательного процесса, и в этом направлении коллектив работает сплочённой командой.

В школе ведётся поисковая работа, организовываются встречи с ветеранами боевых действий, беседы-информации о воинах-земляках, проводятся уроки мужества, «Разговоры о важном», конкурсно-игровые программы, посвящённые Дню защитника Отечества и другим памятным датам, оформлен стенд «Время выбрало нас».

Волонтёры отряда «Альтаир» и активисты «Движения первых» ухаживают за памятником землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, принимают участие во Всероссийской акции «патруль Памяти» и других мероприятиях патриотической направленности.

Даже отстаивая честь школы в районном конкурсе-соревновании юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо - 2024", ЮИДовцы Теляковской школы так представляли свою команду: «Мы – молодые и сильные! Мы – надежда России! Ты не равнодушен к будущему своей страны? Ты – с нами! Ты не чтишь её традиции? Ты – против нас!.. Ты – за процветающую Россию? Ты – с нами!».

В своей визитной карточке ребята подчёркивали: «Завещано беречь нам этот мир». И с глубочайшим уважением говорили о тех современных героях, жителях Ясногорского района, которые сейчас на передовой – там, где решается судьба каждого из нас.

Юные теляковцы не скрывали своей скорби по тем, кто погиб при выполнении своего воинского долга в зоне специальной военной операции.

- Их подвиг стоит вечной памяти в людских сердцах. Вот они – земляки, которыми гордится наш Ясногорский район: Дмитрий Вадимович Миритеев, Фирузджон Хакимжонович Шаропов, Борис Александрович Мирошниченко, Шухрат Рустамович Искандоров, Сергей Николаевич Тоцкий, Сергей Витальевич Балконов и многие другие, - поднимая перед собой портреты погибших героев, говорили школьники. И на высокой эмоциональной волне благодарили от всего сердца: - Спасибо всем за жизнь, за детство, за тишину, за мир, в котором мы живём!

А что же может объединять участников СВО и юных инспекторов движения? Одно горячее желание – защитить всех людей от бед!

w1ipzayqble_2

«Да, мы ещё молодые, не держали в руках автомат. Но за жизни мы боремся ныне, для того и ЮИД – наш отряд», - декламировали ребята, рассказывая в стихах о том, что в своём образовательном учреждении они круглый год ведут работу по профилактике нарушений правил дорожного движения, чем помогают юным односельчанам быть в безопасности.

- Именно такой сделать визитную карточку команды нас - детей и педагогов - вдохновила встреча с бывшим выпускником Теляковской школы, а ныне - участником спецоперации.

Во время своего двухнедельного отпуска он приходил к нам, чтобы пообщаться с педагогами и учениками. Детей интересовало всё: ведение боевых действий, вооружение военнослужащих, их быт в полевых условиях. Спрашивали, читают ли солдаты письма, которые школьники отправляют на фронт…

А боец объяснил ребятам, почему ушёл на СВО добровольцем, отвечал на многочисленные вопросы, которые ему задавали, благодарил за моральную поддержку и гуманитарную помощь передовой.

Рассказывал, с каким волнением читают военнослужащие открытки и письма из тыла, призывал ребят хорошо учиться, любить и беречь свою малую родину, не бояться служить в армии, когда подрастут.

Юнармейцы поискового отряда «Сердца отважных» передали дорогому гостю маскировочные сети, изготовленные ими для передовой, а все учителя и школьники пожелали бойцу и всем другим нашим защитникам поскорее вернуться домой к родным и близким с долгожданной победой, - рассказала педагог Мария Сергеевна Горланова.

 

m3t0chvxk3q_2

 

qlujthkg_rq_2


Тамара Муравина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также

Сотрудники Ясногорского районного суда стали участниками международной акции «Сад Памяти»

  • 25 апреля 2025 15:30

Работники Ясногорского районного суда Тульской области, совместно с представителями лесного хозяйства, приняли участие в посадке деревьев, посадив около 200 молодых дубков.

Читать далее

В Туле состоялась акция под названием «Единство в памяти. Сила в подвиге!»

  • 21 апреля 2025 18:30

По инициативе Министра обороны Российской Федерации данный поезд начал свой путь из Москвы и на протяжении нескольких месяцев делает остановки в различных городах России.

Читать далее

В Ясногорске состоялась посадка саженцев молодых деревьев в липовой аллее

  • 19 апреля 2025 19:35

Мероприятие прошло в рамках проекта «Хранители истории», а также было приурочено к Международной акции «Сад Памяти», посвященной 80-летию Великой Победы.

Читать далее

Лента новостей

Александр Рем: «Наша задача – помочь военнослужащим реализовать себя в мирной жизни»
  • 13:00
Николай Воробьев: В Тульской области растут умные и талантливые дети
  • 12:51
Дети из многодетной семьи получили подарки от ясногорских судей
  • 12:30
1 июня официально стартует купальный сезон
  • 12:00
Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский: Дети – наша гордость и продолжение
  • 11:30
Юрий Козлов и Владимир Мухин: Слова благодарности всем, кто вкладывает свои силы и душу в детей
  • 11:26
Владимир Мухин встретился с участниками образовательной программы «Герой 71»
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Беспилотник врезался в крышу многоквартирного дома в Пролетарском округе Тулы
  • 09:40 22 мая 2025

2.

В Архангельском доме культуры состоялся долгожданный дебют группы Сны уставших детей
  • 08:30 03 мая 2025

3.

За соловьиную страну солдат победил войну: в деревне Григорьевское отметили День Победы
  • 22:02 09 мая 2025

4.

Ясногорцы встретили «Поезд памяти»
  • 17:54 06 мая 2025

5.

Никто не забыт: туляки могут принять участие в акции «Бессмертный полк России онлайн»
  • 10:10 03 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.