Главное
Дмитрий Миляев награжден за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожной деятельности в Тульской области
Ясногорские дошколята с интересом посещают краеведческий музей
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии

  • 27.04.2024 12:50
Алексей Дюмин поздравил десантников с 80-летием легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии
Фото: Портал Правительства Тульской области

Накануне в Туле прошло торжественное построение легендарной 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии в честь 80-й годовщины формирования.

Алексей Дюмин вместе с временно исполняющим обязанности Командующего Воздушно-десантными войсками России Николаем Чобаном и ВРИО командира 106 гвардейской дивизии Алексеем Быковым возложили цветы к памятнику военнослужащим дивизии, погибшим при исполнении воинского долга.

Губернатор поздравил десантников на торжественном построении.

«Воздушно-десантные войска являются личным резервом Верховного главнокомандующего. Такой статус имеют только самые боеспособные соединения, элита наших Вооружённых Сил. И вы регулярно это подтверждаете. На вашем счету сотни успешных специальных и миротворческих операций. Десантники всегда проявляют отвагу, боевой дух и верность девизу «Нет задач невыполнимых!» - сказал Алексей Дюмин. 

106 воздушно-десантная дивизия была образована в 1944 году и за 80 лет прошла славный путь. За прошедшие годы более 60 тысяч военнослужащих дивизии были удостоены орденов и медалей.

Алексей Дюмин отметил, что сегодня, как и в годы Великой Отечественной войны, Россия снова отстаивает своё право быть суверенной державой.

«С первых дней СВО десантники плечом к плечу с другими подразделениями и силовыми структурами мужественно сражаются за Россию. Делают это с честью, героически, выполняя свой долг до конца. Порой – ценой собственной жизни. Мы всегда будем свято хранить память о павших боевых товарищах. Их подвиг – бессмертен», - сказал Алексей Дюмин 

Он отметил, что 106-я дивизия – гордость Тульской области.

Глава региона поблагодарил бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО, за мужество, героизм и самоотверженность. А также - ветеранов ВДВ, которые закладывали традиции десанта и передавали их новым поколениям.

«Понимаю, как непросто сейчас родственникам, которые не спят ночами и переживают за своих мужей и сыновей, которые находятся на передовой. Выполняйте все поставленные задачи и возвращайтесь домой с Победой!» - сказал Губернатор.

Николай Чобан зачитал поздравительный адрес Командующего Воздушно-десантными войсками России.

Далее Алексей Дюмин вручил десантникам государственные награды и ценные подарки.

Губернатор передал дополнительную технику, груз, обмундирование и экипировку для бойцов, которые выполняют свой долг в зоне СВО. Груз был собран Правительством региона, а также благодаря акции «Все для Победы». Всего более 60 наименований.

Алексей Дюмин поблагодарил предприятия региона, малый и средний бизнес, партию «Единая Россия», ОНФ и всех неравнодушных жителей области за помощь в формировании посылок для военнослужащих.

Напомним, по поручению Алексея Дюмина с самого начала СВО Правительство региона находится на связи с командирами воинских подразделений, где служат туляки. По их заявкам в зону боевых действий направляется все необходимое.

 

Источник: Портал Правительства Тульской области

Читайте также

Итоги недели с Дмитрием Миляевым

  • 16 ноября 2025 20:18

По сложившейся традиции губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале в MAX подвел итоги событий минувших семи дней.

Читать далее

На полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» встретились с Петром Фрадковым

  • 05 ноября 2025 16:41

С председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Михайловичем губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обсудил вопросы сотрудничества и в области оборонки, потому что ПСБ является надежным партнером наших оборонных предприятий.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции»

  • 22 октября 2025 19:56

Губернатор Тульской области рассказал о том, как шло обсуждение подходов и принципов работы иностранных компаний, а также вопросы вовлечения неиспользованного в обороте имущества.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев награжден за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в части дорожной деятельности в Тульской области
  • 18:53
Ясногорские дошколята с интересом посещают краеведческий музей
  • 18:05
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 17:55
Куда сообщить о надписях и граффити на стенах домов?
  • 17:40
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
  • 17:18
Ясногорские третьеклассники открывают мир гравюры
  • 17:05
Тульская область и Горловка ДНР укрепляют дружественные связи
  • 17:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.