Главное
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
В Ясногорском районе подходит к завершению строительный сезон дорог
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Депутат Гребнева: Федеральную программу «Профессионалитет» разработали в Тульской области

Депутат Гребнева: Федеральную программу «Профессионалитет» разработали в Тульской области

  • 25.04.2024 17:30
Депутат Гребнева: Федеральную программу «Профессионалитет» разработали в Тульской области
Фото: Регион 71

Глава комитета по социальной политике Тульской областной Думы Елена Гребнева прокомментировала отдельные положения социального блока из отчета председателя регионального правительства Вячеслава Федорищева:

«В бюджете области на социальную политику отведено почти 70 процентов. И Вячеслав Федорищев отметил практически все направления социальной политики, но мне бы хотелось дополнить объемный доклад председателя правительства еще несколькими штрихами. Если говорить об образовании, то зашла речь о федеральной программе «Профессионалитет», призванной оперативно готовить востребованные для производства кадры.

Подчеркну, что эту программу разработали именно в Тульской области, а потом уже распространили ее по стране, во все субъекты Российской Федерации. Что касается культуры, то тут отмечу, что модельные библиотеки строятся и в отдаленных населенных пунктах. А это же не просто место, куда можно прийти за книгой, взять ее почитать. Эти библиотеки оснащены высокотехнологичным оборудованием, с доступом к интернету.

Там что там можно не только читать, но и учиться, проводить различные мастер-классы, конференции. Про спорт: правительство области тут ведет огромную работу по ремонту, капремонту спортобъектов. И опять внимание не только центрам – областному, районным, но и отдаленным населенным пунктам. Ну и про соцподдержку участников СВО не промолчу: Тульская область по мерам помощи им и их семьям находится на первом месте в России.

А подытожу так: мы, депутаты областной Думы, и дальше будем эффективно взаимодействовать с правительством региона, чтобы каждый житель понимал и чувствовал, что жизнь в Тульской области становится комфортнее». 

Читайте также

Архангельские первоклассники стали «Орлятами России»

  • 14 ноября 2025 10:40

Дети знают, что быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям.

Читать далее

Ясногорские школьники поучаствовали в «Разговоре с мастером»

  • 11 ноября 2025 14:10

Учащиеся средней школы № 3 им. С.В. Ишеева посетили Центр традиционной народной культуры "Родина", где состоялась выставка "Разговор с мастером".

Читать далее

В Тульской области состоялся региональный фестиваль молодых педагогов

  • 10 ноября 2025 10:05

В минувшие три дня в Тульской области проходил ежегодный региональный фестиваль молодых педагогов Тульской области «Педагогический уик-энд: мастерская изобретателей и рационализаторов».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
  • 20:36
В Ясногорском районе подходит к завершению строительный сезон дорог
  • 18:21
В Тульской области перед судом предстанет жительница Тулы, обвиняемая в покушении на сбыт наркотиков
  • 17:40
Иван Сычев: Продолжим работу по доставке гуманитарных грузов для наших бойцов
  • 17:05
В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физкультуры и спорта
  • 16:56
14 ноября - Всемирный день борьбы с диабетом
  • 16:30
Команда ясногорской первой школы - лучшая в мини-футболе
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.