Главное
Андрей Дубровский: В эту памятную дату склоняем головы в знак безграничного уважения
Дмитрий Миляев обратился к жителям в связи с Днем Неизвестного солдата
Андрей Дубровский: В Тульской области многое делается для создания полноценной инклюзивной среды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Депутат Гребнева: Федеральную программу «Профессионалитет» разработали в Тульской области

Депутат Гребнева: Федеральную программу «Профессионалитет» разработали в Тульской области

  • 25.04.2024 17:30
Депутат Гребнева: Федеральную программу «Профессионалитет» разработали в Тульской области
Фото: Регион 71

Глава комитета по социальной политике Тульской областной Думы Елена Гребнева прокомментировала отдельные положения социального блока из отчета председателя регионального правительства Вячеслава Федорищева:

«В бюджете области на социальную политику отведено почти 70 процентов. И Вячеслав Федорищев отметил практически все направления социальной политики, но мне бы хотелось дополнить объемный доклад председателя правительства еще несколькими штрихами. Если говорить об образовании, то зашла речь о федеральной программе «Профессионалитет», призванной оперативно готовить востребованные для производства кадры.

Подчеркну, что эту программу разработали именно в Тульской области, а потом уже распространили ее по стране, во все субъекты Российской Федерации. Что касается культуры, то тут отмечу, что модельные библиотеки строятся и в отдаленных населенных пунктах. А это же не просто место, куда можно прийти за книгой, взять ее почитать. Эти библиотеки оснащены высокотехнологичным оборудованием, с доступом к интернету.

Там что там можно не только читать, но и учиться, проводить различные мастер-классы, конференции. Про спорт: правительство области тут ведет огромную работу по ремонту, капремонту спортобъектов. И опять внимание не только центрам – областному, районным, но и отдаленным населенным пунктам. Ну и про соцподдержку участников СВО не промолчу: Тульская область по мерам помощи им и их семьям находится на первом месте в России.

А подытожу так: мы, депутаты областной Думы, и дальше будем эффективно взаимодействовать с правительством региона, чтобы каждый житель понимал и чувствовал, что жизнь в Тульской области становится комфортнее». 

Читайте также

Ясногорские студенты познакомились с историей возникновения государственных символов России

  • 01 декабря 2025 13:35

В Ясногорском технологическом техникуме состоялась лекция, посвящённая государственным символам нашей Родины. Во время лекции ребята познакомились с характеристиками российского герба, флага и гимна.

Читать далее

Ясногорские первокурсники изучили азбуку кибербезопасности

  • 30 ноября 2025 15:30

Участники Движения Первых из Ясногорского технологического техникума организовали важную и полезную встречу для студентов 1 курса - «Азбука кибербезопасности». Сначала ребята посмотрели тематический фильм, где разобраны основные правила безопасности в интернете, а затем сыграли в интерактивный квиз на закрепление материала.

Читать далее

Ясногорских студентов познакомили с психологией как наукой

  • 26 ноября 2025 16:30

В рамках Недели психологии педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мой семейный центр» провели со студентами первого курса Ясногорского технологического техникума интерактивное занятие, посвященное знакомству с психологией как наукой и сферой деятельности.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский: В эту памятную дату склоняем головы в знак безграничного уважения
  • 10:37
Дмитрий Миляев обратился к жителям в связи с Днем Неизвестного солдата
  • 10:22
Андрей Дубровский: В Тульской области многое делается для создания полноценной инклюзивной среды
  • 10:10
Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» обеспечивает ветеранов СВО адаптивной одеждой
  • 10:05
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:05
Дмитрий Миляев обратился к жителям Тульской области в связи с Международным днем инвалида
  • 09:30
Уже и елка огнями сияет, а плюсовая температура все не отступает
  • 07:54
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Если вы увидели дикого кабана, незамедлительно сообщите в ЕДДС!
  • 16:10 07 ноября 2025

2.

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения
  • 10:45 07 ноября 2025

3.

Делегация Тульской области приняла участие в международной женской конференции
  • 16:40 07 ноября 2025

4.

Режиссер Ирина Боровская рассказала о любимом тульском прянике
  • 16:20 07 ноября 2025

5.

Сергей Капков расскажет в Туле о музыке в анимационном кино
  • 15:27 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.