Главное
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Иеромонах Онисим: трудные времена церковь всегда переживает вместе с народом

Иеромонах Онисим: трудные времена церковь всегда переживает вместе с народом

  • 20.04.2024 12:59
Иеромонах Онисим: трудные времена церковь всегда переживает вместе с народом
Фото: ИА "Регион 71"

Ефремовское благочиние с февраля 2022 года постоянно и всеми силами поддерживает участников специальной военной операции и их семьи.

– Во всех приходах благочиния проводятся сборы гуманитарной помощи и финансов, – рассказывает настоятель храма Святой Троицы деревни Большие Медведки, член Общественного совета МО город Ефремов иеромонах Онисим (Ульянов). – Прихожане горячо откликаются на просьбы о помощи: вяжут теплые вещи, приносят продукты и медикаменты, делают окопные свечи, шьют постельное белье, плетут маскировочные сети. И помогают денежными средствами.

Собранную гуманитарную помощь благочиние отправляет в Тульскую епархию, откуда она развозится по разным направлениям – в воинские части и госпитали.

Церковь постоянно окормляет воинов – участников СВО и их семьи. Во всех храмах Ефремовского благочиния, как и во всей стране, служатся молебны о здравии воинов-защитников, с нуждающимися в особом внимании проводятся индивидуальные беседы.

Трудные времена церковь всегда переживает вместе с народом и поддерживает свою страну. Священнослужители уверены, что только вместе можно победить супостата.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

СвоихНеБросаем

Читайте также

В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство

  • 18 сентября 2025 12:25

Прокуратура города Щёкино направила в суд уголовное дело против 39-летнего местного жителя. По версии следствия, летом 2025 года он во время застолья поссорился со знакомой и ударил её ножом в шею и спину.

Читать далее

В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки

  • 18 сентября 2025 11:15

Прокуратура Ленинского района выявила шесть свалок на территории карьера в деревне Некрасово, где складировались строительные отходы, бытовой мусор и автомобильные шины.

Читать далее

Ясногорцы совершили путешествие в «Сердце земли Тульской»

  • 18 сентября 2025 10:05

Специалист местного отделения Движения Первых Ясногорского района провела с обучающимися 7-ого класса городского центра образования № 2 увлекательный тематический квиз, посвященный Дню Тульской области "Сердце земли Тульской".

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 12:25
Изменение в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 11:50
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
  • 11:40
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 11:15
Дмитрий Миляев провел встречу с Президентом Ассоциации любителей шахмат Кирсаном Илюмжиновым
  • 10:40
Ясногорцы совершили путешествие в «Сердце земли Тульской»
  • 10:05
В Тульской области прокуратура добилась компенсации для ребёнка-инвалида
  • 09:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

Хотушские ребята летом не скучают
  • 14:10 18 августа 2025

4.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

5.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.