Главное
Ясногорцы могут побороться за премию «Хрустальный компас»
Ясногорские дошколята совершили путешествие во времени по железной дороге
Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук

Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук

  • 02.04.2024 10:50
Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук
Фото: ИА "Регион 71"

С началом спецоперации «Народный фронт» по всей стране запустил масштабную акцию «Все для Победы».

Арсеньевский Дом детского творчества тоже не остался в стороне. Педагог дополнительного образования Кристине Даниелян присоединилась к акции, вступила в объединение «Тульские вязальщицы» и с первых дней создания объединения вяжет носки для участников СВО.

– Мы – женщины решили хоть чем-то поддержать наших солдат, вставших на защиту Родины в трудное время. Вместе мы приблизим победу и поддержим тех, кто борется за общую свободу. Уже не один килограмм пряжи ушел на носки, и на этом мы не собираемся останавливаться. Защитников нашего Отечества много и для каждого мы готовы связать теплые носочки. Они очень нужны солдатам в полевых условиях, когда нужно согреться от холода, – говорит Кристине Сергеевна Даниелян. – В эти носки мы вкладываем тепло наших сердец и рук, не важно кому они достанутся, все они наши родные ребята.Присоединилась к акции «Тепло для героя» и испекла для раненых гату армянскую и пирожки с печенкой, чтобы передать им тепло домашнего очага. У всех нас одно желание, чтобы наши ребята вернулись в свои семьи целыми и невредимыми.

Также обучающиеся объединения по интересам «Армянская культура «КРУНК» и объединения «Фантазеры»под руководством Кристине Сергеевны сделали открытки для раненых воинов СВО и передали в госпитали.

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Юрий Цкипури: Практика показала, что проведение выборов в три дня себя оправдывает

  • 13 сентября 2025 14:47

Проведение выборов в три дня позволяет людям в удобное время воспользоваться своим конституционным правом и сделать выбор. Все это время на избирательных участках работают члены Общественной палаты Тульской области. Это позитивные, честные люди, не раз демонстрирующие свою активную гражданскую позицию.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в фестивале «Национальный квартал»

  • 13 сентября 2025 14:41

13 сентября, в День города-героя Тулы и Тульской области в арт-резиденции «ДКЖ» проходит фестиваль культур и традиций «Национальный квартал». Площадку фестиваля посетил губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Тульская область расширяет сотрудничество с Китаем в сфере туризма

  • 13 сентября 2025 12:20

Туляки принимают участие в Международной выставке в Гуанчжоу (Китай). Она проводится в рамках федеральной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию», которая реализуется Агентством стратегических инициатив совместно с Минэкономразвития России и Центром стратегических разработок.

Читать далее

Лента новостей

Ясногорцы могут побороться за премию «Хрустальный компас»
  • 18:00
Ясногорские дошколята совершили путешествие во времени по железной дороге
  • 17:00
Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов
  • 16:27
Ирина Козлова: Эти люди, настоящие патриоты, когда-то читали хорошие книги
  • 16:00
Ясногорские студенты выбирают здоровый образ жизни
  • 15:00
Юрий Цкипури: Практика показала, что проведение выборов в три дня себя оправдывает
  • 14:47
Дмитрий Миляев принял участие в фестивале «Национальный квартал»
  • 14:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Где сегодня в Ясногорском районе не будет света?
  • 07:20 19 августа 2025

2.

Ясногорцам рассказали о полезных свойствах белых грибов
  • 10:40 19 августа 2025

3.

Хотушские ребята летом не скучают
  • 14:10 18 августа 2025

4.

В Ясногорском районе все больше детей увлекается игрой в шахматы
  • 17:30 24 августа 2025

5.

В Ясногорском военном комиссариате кадровые перестановки
  • 17:30 23 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.