Главное
Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
Ясногорские «Витязи» приняли участие в «Битве клубов»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. В Тульской области уделяют особое внимание внешнеэкономической деятельности

В Тульской области уделяют особое внимание внешнеэкономической деятельности

  • 24.03.2024 09:30
В Тульской области уделяют особое внимание внешнеэкономической деятельности
Фото: Портал правительства Тульской области

Тульская область активно развивает свои отношения с дружественными странами. Встреча, которая состоялась 22 марта, стала важным шагом в этом процессе. Губернатор Алексей Дюмин встретился с представителями торговых представительств России в таких странах, как Беларусь, Узбекистан, Китай, ОАЭ, Египет, Алжир, Казахстан, Индия и Турция.

Одним из приоритетных направлений развития Тульской области является торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с дружественными странами.

Алексей Дюмин отметил, что экономика области продемонстрировала рост более чем на 4% в 2023 году, что превышает среднероссийские значения. Важный вклад в этот результат внесла обрабатывающая промышленность, которая составляет почти половину регионального ВРП.

За последние несколько лет в Тульскую область было привлечено более 1,3 трлн рублей инвестиций, что достигнуто благодаря созданию и расширению производственных мощностей и развитию новых отраслей. В результате объем отгрузки промышленной продукции в области превысил 1,5 трлн рублей, что позволяет говорить о серьезном экспортном потенциале.

Помимо этого, по поручению Президента Владимира Путина, в Тульской области активно расширяется сотрудничество с дружественными странами. В условиях санкционного давления правительство Тульской области уделяет особое внимание внешнеэкономической деятельности. В результате этого, доля государств, придерживающихся санкционной политики, сократилась на 56,5%, а объем торговли с дружественными странами вырос почти на четверть.

Однако, для тульских производителей все еще существуют определенные барьеры, связанные с логистической и финансовой инфраструктурой. В этой связи, роль Минпромторга России в поддержке регионов становится все более важной.

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев сообщил, что в настоящее время торговые представительства России действуют в 59 иностранных государствах, а всего система торговых представительств охватывает 78 стран. География их присутствия неуклонно расширяется в соответствии с внешнеторговыми приоритетами России.

Торговые представители России посетили ведущие промышленные предприятия Тульской области после рабочей встречи.

Читайте также

На полях Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» встретились с Петром Фрадковым

  • 05 ноября 2025 16:41

С председателем ПАО «Банк ПСБ» Петром Михайловичем губернатор Тульской области Дмитрий Миляев обсудил вопросы сотрудничества и в области оборонки, потому что ПСБ является надежным партнером наших оборонных предприятий.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в комиссии Госсовета по направлению «Инвестиции»

  • 22 октября 2025 19:56

Губернатор Тульской области рассказал о том, как шло обсуждение подходов и принципов работы иностранных компаний, а также вопросы вовлечения неиспользованного в обороте имущества.

Читать далее

В Москве стартовал турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства

  • 20 октября 2025 19:00

В рамках Дней Тульской области в Совете Федерации пройдет ряд соревнований: по пулевой стрельбе, шахматам, женскому волейболу, футболу и хоккею. Программа рассчитана на три дня.

Читать далее

Лента новостей

Тульским ветеранам СВО расскажут, с чего начать бизнес
  • 18:35
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 18:10
Ясногорские «Витязи» приняли участие в «Битве клубов»
  • 17:40
В Ясногорске открыли мемориал, посвященный участникам локальных войн и вооруженных конфликтов, погибшим за Родину
  • 17:06
В Туле злоумышленница покупала лекарства и золото с помощью фальшивых купюр
  • 17:05
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области определят лучших профессионалов туриндустрии
  • 16:30
Юные бураковцы расширили свои знания о пернатых
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Квашеная капуста - источник пользы и витаминов
  • 11:50 24 октября 2025

2.

Ясногорские школьники познакомились с русской музыкальной историей
  • 17:40 23 октября 2025

3.

В ясногорской библиотеке почтили память земляка-героя
  • 17:05 22 октября 2025

4.

Теляковцы виртуально путешествуют «По Бунинским местам»
  • 10:40 24 октября 2025

5.

Архангельские школьники рисуют яркие мухоморы
  • 15:20 22 октября 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.