Главное
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
В добрый путь, выпускники-медалисты!
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть
  3. Николай Воробьев: Участникам спецоперации требуется особое внимание и всесторонняя помощь

Николай Воробьев: Участникам спецоперации требуется особое внимание и всесторонняя помощь

  • 21.03.2024 16:20
Николай Воробьев: Участникам спецоперации требуется особое внимание и всесторонняя помощь
Фото: tula.er.ru

Рабочая группа по СВО в очередном докладе Президенту предложила упростить для военнослужащих оформление ряда документов
 
Рабочая группа по СВО направила доклад Президенту. В нём отражены предложения по новым дополнительным мерам поддержки участников спецоперации и их семей. А также рекомендации по повышению эффективности работы предприятий ВПК, сообщил глава группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«В частности, предлагаем упростить для участников СВО юридические действия, связанные с оформлением документов. В случае тяжелого ранения бойца без его личного участия родственники не могут, например, распоряжаться деньгами с его счета, даже с целью оплаты проезда к нему в госпиталь. В связи с этим необходимо включить в состав приложений к контракту оформление доверенностей на управление имуществом и обязательствами будущих бойцов в период их пребывания на фронте», - отметил он.

Предлагается также наделить исполнителей второго уровня правом распоряжаться прибылью по окончании каждого этапа контракта по гособоронзаказу, наравне с головными подрядчиками. Сейчас они лишены такой возможности до выполнения всех предусмотренных контрактом работ, пояснил Андрей Турчак.

«Участникам спецоперации, их близким требуется особое внимание и всесторонняя помощь, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Огромную поддержку им оказывает Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин, Правительство региона. Партия «Единая Россия» также продолжает содействовать нашим героям, их родственникам в самых разных вопросах – от отправки дополнительного оснащения для передовой до решения локальных, житейских проблем. В эту работу включены Штаб общественной поддержки, партийные приемные, депутаты и волонтеры. Каждый вносит посильный вклад, помогает всем возможным, и ребята на фронте знают и очень ценят заботу земляков».   

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой

  • 11 июля 2025 17:00

Программа визита началась со встречи с губернатором Дмитрием Миляевым, на которой стороны обсудили вопросы развития культурной сферы в регионе.

Читать далее

Жители деревни Шеметово обратились к Владимиру Мухину по вопросу установки детской площадки

  • 11 июля 2025 15:55

Глава администрации Ясногорского района Владимир Мухин в еженедельном порядке проводит приемы граждан.

Читать далее

В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения

  • 10 июля 2025 13:58

На должность министра энергетики Тульской области назначен Эдуард Головин. До назначения он замещал должность заместителя министра энергетики Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 12:30
В добрый путь, выпускники-медалисты!
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Многодетная семья Войновых: счастливы тем, что есть друг у друга
  • 11:30
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 10:30
Дача для ясногорцев - место силы
  • 09:30
Вновь знойное солнце и южный ветер
  • 07:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

3.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.