Главное
Свежий номер газеты уже поступил в продажу!
Прокуратура выявила нарушения безопасности пассажирских перевозок в Туле
Основные фразы мошенников: как не попасться на крючок
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. В центре внимания
  3. Волонтёры Ясногорского района передали гуманитарные грузы участникам СВО

Волонтёры Ясногорского района передали гуманитарные грузы участникам СВО

  • 12.03.2024 15:28
Волонтёры Ясногорского района передали гуманитарные грузы участникам СВО
Фото: ИА "Регион71"

«Верим в Бога, любим Россию, уважаем и доверяем нашему Президенту» - под таким девизом живут и работают участники волонтёрской группы «Доброе дело», в которую входят жители сёл Богословское, Иваньково и Климовское. В добровольческую деятельность эти люди включены очень активно. У них налажено производство армейского душа, окопных свечей, домашней консервации, перевязочного материала для раненых бойцов, нательного и постельного белья, облегчённых пледов, брюк, адаптированных под аппарат Илизарова, и многого другого, необходимого нашим российским бойцам.

И, конечно же, эти добровольцы сразу же откликаются на пожелания военнослужащих, находящихся в зоне СВО и на лечении в госпиталях.

Вот и в этот, уже далеко не первый раз, редакционная машина, отправленная в село Богословское к волонтёрам «Доброго дела» за очередной партией гуманитарного груза, вернулась до предела заполненной тёплыми вещами, инвентарём для хозяйственных нужд, средствами гигиены, продуктами питания и многим другим.

- Мы совместно с волонтёрскими группами «Доброе дело», «Слово и дело. Ясногорский район» работаем по конкретным заявкам бойцов. Хочу отметить, что добровольцы стараются качественно и оперативно выполнить все эти заявки, чтобы помочь нашим парням, героически сражающимся на передовой.

Также в редакцию районной газеты обратились представители женсовета деревни Бураково, которые тоже попросили передать военнослужащим приготовленный груз. В него вошли медикаменты, продукты питания, влажные полотенца и другие средства гигиены.

Очень радует, что среди наших земляков столько неравнодушных, отзывчивых людей, которые регулярно участвуют в сборах гуманитарной помощи. От имени и по поручению российских бойцов передаю волонтёрам за это огромное спасибо, - прокомментировала главный редактор районной газеты «Ясногорье» Екатерина Соколинская.

photo_2024-03-12_15-16-56

Главред «Ясногорья» подчеркнула, что весь переданный добровольцами гуманитарный груз в самые кратчайшие сроки будет доставлен до адресатов.

 


Вера Константинова

 

Читайте также

«Герой 71»: участники специальной военной операции могут стать членами избирательных комиссий

  • 04 февраля 2026 09:30

В Тульской области по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева продолжается реализация проекта «Герой 71». Главной целью проекта является создание условий для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации каждого бойца в Тульской области.

Читать далее

Давайте сообща скрасим военные будни участникам СВО

  • 29 января 2026 09:46

В заключительные дни января редакция «Ясногорья» вновь превратилась в пункт сбора гуманитарного груза участникам специальной военной операции. Ближайшая отправка запланирована на середину февраля, а там не за горами и День защитников Отечества. Давайте сообща порадуем отважных защитников Родины, выполняющих за ленточкой серьезные боевые задачи. Любой желающий вновь может передать что-либо для наших военных.

Читать далее

«Герой 71»: в Тульской области ветераны СВО могут получить персональный план по адаптивному спорту

  • 28 января 2026 09:30

Проект «Герой 71» призван помочь участникам СВО максимально эффективно реализовать свой потенциал в Тульской области и адаптироваться к мирной жизни. Проект реализуется по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева.

Читать далее

Лента новостей

Свежий номер газеты уже поступил в продажу!
  • 13:00
Прокуратура выявила нарушения безопасности пассажирских перевозок в Туле
  • 12:55
Основные фразы мошенников: как не попасться на крючок
  • 12:25
Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения
  • 11:50
Семьям защитников Отечества  важно знать, что о них помнят
  • 11:30
Специалисты Управления социальной защиты населения Тульской области ответят на вопросы жителей
  • 11:15
Изменения в графике проведения личных приемов в правительстве Тульской области
  • 10:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Праздники - праздникам, а оплату коммуналки никто не отменял
  • 19:00 07 января 2026

2.

Тульской транспортной прокуратурой организованы проверочные мероприятия в связи со сходом вагонов
  • 09:42 22 января 2026

3.

Теляковские школьники угостились сочивом
  • 12:30 17 января 2026

4.

В Тульской области продолжается региональный этап Всероссийской олимпиады школьников
  • 10:40 30 января 2026

5.

Домашние ёлки - семейная история
  • 10:05 22 января 2026

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.