Ясногорские студенты обсудили проблему наркомании
Педагог-психолог ЯТТ пригласила студентов первых курсов для дискуссии за белым и черным столом. Студенты рассмотрели важнейшую проблему современности - наркоманию.

На зданиях домов, магазинов и на заборах продолжают появляться затейливые надписи с набором определенных букв и цифр. Многие уже привыкли к подобным рисункам и не обращают на них внимания. Но покупатели, для которых предназначены эти послания. прекрасно понимают: это адреса, где можно купить запрещенные вещества.
Напомним, что незаконная реклама запрещенных веществ не только портит облик города, но и это уголовно наказуемое деяние. Поэтому те, кто оставляет послания для потенциальных потребителей, могут за это поплатиться.
Работа по уничтожению таких надписей и блокировке ссылок ведется управлениями по контролю за оборотом наркотиков, административно-техническому надзору и Роскомнадзору. Но принять участие в избавлении улиц от подобной живописи могут все желающие. Для этого достаточно взять баллончик с краской и прогуляться по улицам.
Но лучше тулякам обратиться в свою управляющую компанию, которая должна устранить нежелательный рисунок, а если УК не реагирует. то стоит известить административно-технический надзор и в районные администрации. Специалисты выдадут коммунальщикам предписание с конкретными сроками устранения надписи. Если и на этот раз запись продолжит «радовать» жильцов, то УК ждет штраф.
Помимо Роскомнадзора и управляющей компании, рассказать о наркограффити жители Тульской области могут и по электронной почте: stop tularegion.org. Также информацию о надписях принимают по телефону: 8 (4872) 32-05-66 (Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области).
Педагог-психолог ЯТТ пригласила студентов первых курсов для дискуссии за белым и черным столом. Студенты рассмотрели важнейшую проблему современности - наркоманию.
Команда «Бумеранг» центра образования Иваньковский провела мероприятие для семиклассников в рамках конкурса социальных проектов «Общее дело – ПРО».
С 21 октября по 18 ноября 2025 года в Тульской области проходил областной конкурс агитбригад антинаркотической направленности среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений. Формат конкурса — видеоролики, посвящённые профилактике употребления наркотических средств и психотропных веществ.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

