Главное
Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
В Тульской области продолжается работа по укреплению поддержки беременных женщин и семей с детьми
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Новости
    • Общество
    • Статьи
    • Образование
    • Культура
    • Здоровье
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. На площадке Ясногорского технологического техникума выберут профессионала-24

На площадке Ясногорского технологического техникума выберут профессионала-24

  • 26.02.2024 16:59
На площадке Ясногорского технологического техникума выберут профессионала-24
Фото Ольга Юльева

Сегодня, 26 февраля, в Тульской области стартовал региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-24». В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» соревнования такого масштаба впервые проходят на площадке Ясногорского технологического техникума, а участие в них примут обучающиеся СПО. Это и студенты нашего техникума, и ребята из Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Никиты Демидова, Технического колледжа им. С.И. Мосина и Алексинского машиностроительного техникума, – всего 5 человек.

Как рассказала заместитель директора по учебной работе Инна Вагнер, региональному этапу чемпионата предшествовали отборочные соревнования, во время которых обучающиеся демонстрировали свои умения по 8 компетенциям. Победителям отборочных соревнований выпала честь представлять наш Ясногорский технологический техникум в чемпионатном движении.

- Во время выполнения заданий ребятам предстоит продемонстрировать свои умения, которые были получены в процессе обучения и практики.

Сегодня, в первый день регионального этапа чемпионата, его участники собрались за круглым столом, где подробно ознакомились с программой мероприятия, комплексным заданием, подписали протоколы по технике безопасности, прошли регистрацию на конкурсе, - прокомментировала Инна Николаевна.

Отметим, что все конкурсанты настроены очень серьёзно, в своих способностях не сомневаются, верят в победу, и основания для этого у ребят есть.

- В нашем образовательном учреждении самая современная материально-техническая база, отличные педагоги и мастера, которые дают крепкие знания и профессиональные навыки. Я учусь уже на четвёртом курсе, так что с полным основанием могу судить об этом, - прокомментировал студент Ясногорского технологического техникума Денис Морозов.

 Кстати, в региональном чемпионате по профессиональному мастерству наш юный земляк участвует уже не в первый раз. В 2023 году Денис состязался в нём в той же компетенции и занял призовое III место.

Не новичок в профессиональных конкурсах и ясногорец Илья Усачёв. В минувшем году этот студент ЯТТ участвовал в конкурсе «Наследники Никиты Демидова». Сегодня Илья – третьекурсник, находится на дуальном обучении, то есть теоретическую часть подготовки осваивает в техникуме, а практическую – на одном из предприятий нашего города. Такой подход к получению профессии Илье очень нравится, говорит, что совмещать учёбу и работу ему не сложно. И что дело своей жизни он уже нашёл.

Не далее, как завтра, студенты Денис Морозов и Илья Усачёв встанут за станки с ЧПУ, чтобы изготовить детали по конкурсному заданию и произвести их измерение.

Отметим, что в рамках деловой программы этого регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения также будет организована профориентационная работа среди школьников Ясногорского района. Ребята познакомятся с площадкой, на которой проводится конкурс, за круглым столом пообщаются с соцпартнёрами Ясногорского технологического техникума, поучаствуют в викторине и игре «Профгород».

 

Ольга Юльева

Читайте также

В добрый путь, выпускники-медалисты!

  • 12 июля 2025 12:00

В ЦО № 2 состоялось торжественное мероприятие, на котором талантливым и одаренным выпускникам вручили заслуженные медали.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил выпускников ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого с успешным окончанием обучения

  • 04 июля 2025 17:05

Выпускникам Тульского государственного университета и Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого в торжественной обстановке вручили дипломы. В мероприятиях принял участие губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Ясногорске впервые выпустили специалистов по образовательному проекту «Профессионалитет»

  • 04 июля 2025 14:10

В Ясногорском технологическом техникуме выпустили первый поток студентов, обучавшихся по федеральному проекту «Профессионалитет».

Читать далее

Лента новостей

Тула примет лучших в стране операторов станков с ЧПУ
  • 19:49
В Тульской области продолжается работа по укреплению поддержки беременных женщин и семей с детьми
  • 19:32
Туляков приглашают принять участие в конкурсе авторской песни «Звутера»
  • 18:30
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь»: в Тульской области стартовали бесплатные занятия по футболу для детей сотрудников медучреждений
  • 18:05
В Тульской области уделяется особое внимание созданию благоприятных условий для жизни людей с ОВЗ
  • 17:35
Ясногорцев приглашают в Страну детского фольклора
  • 17:10
Тульский «Арсенал» ждет болельщиков на первых домашних матчах сезона
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Ясногорском районе почтили память героев Великой Отечественной войны
  • 04:51 22 июня 2025

2.

Рза Мамедов: «Всегда стремлюсь вернуться домой - в Россию»
  • 14:00 14 июня 2025

3.

В Тульской области сохраняется опасность БПЛА
  • 08:23 06 июля 2025

4.

Не отступив, собой прикрыли России нашей рубежи
  • 11:53 01 июля 2025

5.

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится производство комбикормов
  • 10:04 19 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "Ясногорье". Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81513.
Сетевое издание зарегестрировано 15 июля 2021г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: Государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Соколинская Екатерина Анатольевна

Адрес редакции: 301030, Тульская область, Ясногорск район, г. Ясногорск,

ул. Советская, д. 6
gazetayasnogorsk@tularegion.org Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте ЯСНОГОРЬЕ
(yasgazeta.ru), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71»
и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование
материалов сайта возможно только с письменного разрешения
правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.